Водителя самосвала оштрафовали за неправильное использование государственного флага.

Ранее в соцсетях появились фотографии, где было четко видно, что водитель грузовика использовал государственный флаг Казасхтана, чтобы прикрыть мусор в кузове своего грузовика. При этом также просматривался государственный регистрационный номер автомобиля, так что полицейским не составило особого труда вычислить нарушителя закона.

Им оказался 26-летний житель Алматинской области А. Ж. Есенбеков. После его обнаружения, у него был изъят запечатленный на фото "брезент" и заведено дело о нарушении в использовании гоударственных символов.

В итоге суд постановил, что обвиняемый виновен в совершении неправомерного деяния и приговорил его к выплате внушительного штрафа в 370 400 тенге.

19.08.2014 в 13:08    2217

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (16)
Арман 19.08.2014 в 13:58
Лучше бы штрафовали тех у кого вообще левые флаги  на казахстанских авто
ПАТРИОТ 20.08.2014 в 13:07
Арман,



согласен !!!    а то катаются  у нас  предатели нашей родины  !
BurashkaChe 21.08.2014 в 10:28
Арман, какой хочу флаг, такой поставлю, смотри ка нашёлся умник



Даурен 19.08.2014 в 14:12
Это фото уже давно в интернете было, а оштрафовали только что
автовладелец 19.08.2014 в 14:27
А наше руководство  только и может наказать , посадить , отобрать права данные конституцией. Было бы не плохо если бы была нормальная работа с достойной заработной платой. Работа есть только в столице , а так в основной простой народ выкарабкивается как может. После всего унижения и чувства что ты вообще никому не нужен , кроме как платить налоги и защищать республику , то какое будет уважение к флагу " своей " республике.
таке 19.08.2014 в 15:46
автовладелец,

Точно подмечено...
Abuk 19.08.2014 в 19:59
автовладелец,



Ты не прав таких сажать надо
Tanir 19.08.2014 в 14:30
Штраф это мало, таких надо судить!
Boris4runner 19.08.2014 в 16:01
Ага.

Расстреливать. 

Дважды.



IJTFKLHJT 19.08.2014 в 17:39
да пошёл ты
автовладелец 19.08.2014 в 18:55
Tanir,

Уважаемый , а что судить ?. Вон Аблязов сколько миллиардов долларов украл и ничего уже сколько лет живёт припеваюче и о сих пор не понёс ответственность и не известно понесёт ли вообще. А этот бедолага флагом накрыл песок , там не видно что под фагом мусор и опять приукрашивают чтоб нагнать жути и создать ажиотаж и создать масштабное презрение и гонение простого водителя , и вы его хотите судить. Может тогда его лучше казнить , расстрелять или ещё лучше четвертовать за это ?. Какие вы кровожадные !!!. Правители должны сделать так чтобы его народ гордился своим флагом . Если народ позволяет такое пренебрежение к флагу то в первую очередь нужно судить тех  кто довёл людей до этого. Рыба гниёт с головы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Пусть сначала искоренят коррупцию и беспредел со стороны власть имущих. А так получается что флагом накрыл и штраф бешенный , а чиновник миллиарды украл бюджетных средств то ему почёт.

раман 20.08.2014 в 09:11
Осындай дау флагты бурын сонды кормеппин
мунир 20.08.2014 в 18:00
Выслужится решили волки позорные мужика оштрафовали ,было бы за что .Когда эти суки сами родину продают кусками ,тащат все что можно .Где это видано чтоб при таком количестве нефти, бензин стоил почти 1 $  за литр ,и какой бензин качества там ЕВРО -1 даже нету . Куда уходит наша нефть ? При том что, нефть наша, в смысле народа .В Эмиратах  нефть считается народной и там государство выплачивает процент своему народу .А у нас   эти СЛУГИ НАРОДА  (суки народные ) налогами давят .Скоро за воздух будем платить . И после такого отношения к нам , своему народу ,они хотят другого отношения .Многие из чиновников продажны ,они о народе вспоминают только когда их президент за жопу возьмет , или когда они место чиновничье хорошее хотят получить ,они начинают нам по ушам тереть что они все построят ,и все будет хорошо .Какие они после этого Слуги народа , суки народные они .
Некто 20.08.2014 в 20:13
Как мы любим не в бровь,а в глаз.Кнут,конечно авторитет...и вообще пусть спасибо скажет что не 1937год.Когда исчезнет показной патриотизм и показное наказание,тогда и не будет  таких неприятных  проступков. 20000тг достаточно чтобы водитель понял что он не прав.Когда же перестанут бороться с последствиями и руководствоваться больше эмоциями?Почему собственные недоработки во внутренней политике и просчеты сваливают на граждан(пусть и виноватых в данном случае).Теперь он должен влезть в долги и воспылать любовью...Вы  замечаете как поляризуется и радикализируется общество в последнее время)если судить по коментам в СМИ)?Что нас ждёт завтра?Когда патриотизм будет включать в себя не символьные показатели,а реальное наполнение продукцией,товарами и услугами?
zhanbolat 21.08.2014 в 16:42
Расстрел таким надо строго
Бек 22.08.2014 в 16:25
Да уж!мужик просто правила соблюдал что б прокормить семью,а оказался чут ли не врагом народа!а в суде тоже молодцы после такого наказания думаю патриотизм у него совсем погаснет,они элементарно обозлили его и его семью,так как обрекли на голодание!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал