Водителя «BMW X5», виновного в смертельном ДТП в Астане, осудили условно

В Есильском районном суде города Астаны завершилось рассмотрение уголовного дела о ДТП, в котором погиб один человек. Виновник аварии Байрамкулов Касым сбежал с места аварии, но был разыскан и задержан полицией.

14 июля 2015 года Байрамкулов на своем автомобиле марки «BMW X5» столкнулся с другим автомобилем «ВАЗ-2114» в центре Астаны. От удара последний вылетел на встречную полосу и совершил повторное столкновение с автомашиной марки «Lexus». От полученных травм 21-летний пассажир машины «ВАЗ-2114» скончался на месте, водитель был доставлен в больницу. Сам виновник аварии скрылся с места происшествия и был объявлен розыск. Спустя какое-то время полицейским удалось его задержать.

Байрамкулову было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РК - нарушение правил дорожного движения и оставление места ДТП.

В главном судебном разбирательстве подсудимый полностью раскаялся в содеянном и подтвердил заключение процессуального соглашения о признании своей вины.

В ходе судебного заседания потерпевшая сторона рассказала суду, что подсудимый возместил моральный ущерб, и поэтому никаких претензий к нему не имеет, и просила не лишать его свободы.

Приговором суда Байрамкулову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

07.10.2015 в 16:40    552

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey