Водителя акима Павлодара оштрафовали за нарушение ПДД.

Пользователь социальных сетей под ником Olenj, сам того не ожидая, помог полицейским.

Так, он заметил и зафиксировал на фото двойное нарушение правил дорожного движения, допущенное водителем Булата Бакауова, акима города Павлодар, возле здания городского акимата. На фотографиях видно, что Toyota Land Cruiser акима стоит под запрещающим проезд знаком, также видны запрещенные затемняющие штроки по бокам передних сидений.

Полицейские заинтересовались размещенными в социальной сети фотографиями, и, вооружившись словами Нурсултана Назарбаева о нулевой терпимости даже к мелким правонарушениям, использовали их в качестве доказательной базы для административного наказания.

В итоге водитель был оштрафован на 10 месячных расчетных показателей за проезд на запрещающий знак и нарушение правил тонировки транспортного средства.

31.07.2014 в 21:20    1593

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Евгений 01.08.2014 в 14:46
Браво. Давно бы так, для всех и везде.
мунир 02.08.2014 в 09:37
А интересно в Алматы это сработает ? я каждый день такие фото с автомобилями чиновников, пачками могу выкладывать .И исчо есть кто ответит на то что нужно ли сотрудникам ДПС при езде  на загородной дороге а именно по Кульджинке включать фары ? С нас требуют а сами не соблюдают .


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»