Водителя акима Павлодара оштрафовали за нарушение ПДД.

Пользователь социальных сетей под ником Olenj, сам того не ожидая, помог полицейским.

Так, он заметил и зафиксировал на фото двойное нарушение правил дорожного движения, допущенное водителем Булата Бакауова, акима города Павлодар, возле здания городского акимата. На фотографиях видно, что Toyota Land Cruiser акима стоит под запрещающим проезд знаком, также видны запрещенные затемняющие штроки по бокам передних сидений.

Полицейские заинтересовались размещенными в социальной сети фотографиями, и, вооружившись словами Нурсултана Назарбаева о нулевой терпимости даже к мелким правонарушениям, использовали их в качестве доказательной базы для административного наказания.

В итоге водитель был оштрафован на 10 месячных расчетных показателей за проезд на запрещающий знак и нарушение правил тонировки транспортного средства.

31.07.2014 в 21:20    1676

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Евгений 01.08.2014 в 14:46
Браво. Давно бы так, для всех и везде.
мунир 02.08.2014 в 09:37
А интересно в Алматы это сработает ? я каждый день такие фото с автомобилями чиновников, пачками могу выкладывать .И исчо есть кто ответит на то что нужно ли сотрудникам ДПС при езде  на загородной дороге а именно по Кульджинке включать фары ? С нас требуют а сами не соблюдают .


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper