Водителя акима Павлодара оштрафовали за нарушение ПДД.

Пользователь социальных сетей под ником Olenj, сам того не ожидая, помог полицейским.

Так, он заметил и зафиксировал на фото двойное нарушение правил дорожного движения, допущенное водителем Булата Бакауова, акима города Павлодар, возле здания городского акимата. На фотографиях видно, что Toyota Land Cruiser акима стоит под запрещающим проезд знаком, также видны запрещенные затемняющие штроки по бокам передних сидений.

Полицейские заинтересовались размещенными в социальной сети фотографиями, и, вооружившись словами Нурсултана Назарбаева о нулевой терпимости даже к мелким правонарушениям, использовали их в качестве доказательной базы для административного наказания.

В итоге водитель был оштрафован на 10 месячных расчетных показателей за проезд на запрещающий знак и нарушение правил тонировки транспортного средства.

31.07.2014 в 21:20    1715

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Евгений 01.08.2014 в 14:46
Браво. Давно бы так, для всех и везде.
мунир 02.08.2014 в 09:37
А интересно в Алматы это сработает ? я каждый день такие фото с автомобилями чиновников, пачками могу выкладывать .И исчо есть кто ответит на то что нужно ли сотрудникам ДПС при езде  на загородной дороге а именно по Кульджинке включать фары ? С нас требуют а сами не соблюдают .


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал