Водителя акима Павлодара оштрафовали за нарушение ПДД.

Пользователь социальных сетей под ником Olenj, сам того не ожидая, помог полицейским.

Так, он заметил и зафиксировал на фото двойное нарушение правил дорожного движения, допущенное водителем Булата Бакауова, акима города Павлодар, возле здания городского акимата. На фотографиях видно, что Toyota Land Cruiser акима стоит под запрещающим проезд знаком, также видны запрещенные затемняющие штроки по бокам передних сидений.

Полицейские заинтересовались размещенными в социальной сети фотографиями, и, вооружившись словами Нурсултана Назарбаева о нулевой терпимости даже к мелким правонарушениям, использовали их в качестве доказательной базы для административного наказания.

В итоге водитель был оштрафован на 10 месячных расчетных показателей за проезд на запрещающий знак и нарушение правил тонировки транспортного средства.

31.07.2014 в 21:20    1630

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Евгений 01.08.2014 в 14:46
Браво. Давно бы так, для всех и везде.
мунир 02.08.2014 в 09:37
А интересно в Алматы это сработает ? я каждый день такие фото с автомобилями чиновников, пачками могу выкладывать .И исчо есть кто ответит на то что нужно ли сотрудникам ДПС при езде  на загородной дороге а именно по Кульджинке включать фары ? С нас требуют а сами не соблюдают .


Последние обсуждения

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34

О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Байсангур

10.04.2017 в 05:07
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»