Водительские права выдавали страдающим шизофренией.

В ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко сообщил, что генпрокуратура выявила случаи выдачи водительских удостоверений лицам, состоящим на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Так, в Северно-Казахстанской области водительское удостоверение было выдано человеку, страдающему параноидальной шизофренией, аффективно-бредовым синдромом и склонному к суициду. Впоследствии этот водитель работал достаточно продолжительное время водителем пассажирской маршрутки, пока в июле прошлого года не покончил с собой, повесившись.

Такие случаи выявлены повсеместно, отметил прокурор. По его мнению, необходима интеграция баз данных органов внутренних дел и учреждений здравоохранения. Пока же данные о здоровье гражданина, в том числе и психическом, могут быть неизвестны сотрудникам органов внутренних дел.

11.06.2014 в 09:41    1282

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
местный 11.06.2014 в 09:43
превью к новости зачёТ )))
чиж 11.06.2014 в 15:36
Деньги дал и ты здоров... дальше идешь в  гаи и смело получаешь права))
Паша 11.06.2014 в 20:34
В Казахстане деньги-закон ! В Шымкенте ездит инвалид с одной рукой с рождения , на стандартной тойоте камри .


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена