Водительские права выдавали страдающим шизофренией.

В ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко сообщил, что генпрокуратура выявила случаи выдачи водительских удостоверений лицам, состоящим на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Так, в Северно-Казахстанской области водительское удостоверение было выдано человеку, страдающему параноидальной шизофренией, аффективно-бредовым синдромом и склонному к суициду. Впоследствии этот водитель работал достаточно продолжительное время водителем пассажирской маршрутки, пока в июле прошлого года не покончил с собой, повесившись.

Такие случаи выявлены повсеместно, отметил прокурор. По его мнению, необходима интеграция баз данных органов внутренних дел и учреждений здравоохранения. Пока же данные о здоровье гражданина, в том числе и психическом, могут быть неизвестны сотрудникам органов внутренних дел.

11.06.2014 в 09:41    1179

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
местный 11.06.2014 в 09:43
превью к новости зачёТ )))
чиж 11.06.2014 в 15:36
Деньги дал и ты здоров... дальше идешь в  гаи и смело получаешь права))
Паша 11.06.2014 в 20:34
В Казахстане деньги-закон ! В Шымкенте ездит инвалид с одной рукой с рождения , на стандартной тойоте камри .


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»