Водительские права выдавали страдающим шизофренией.

В ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко сообщил, что генпрокуратура выявила случаи выдачи водительских удостоверений лицам, состоящим на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Так, в Северно-Казахстанской области водительское удостоверение было выдано человеку, страдающему параноидальной шизофренией, аффективно-бредовым синдромом и склонному к суициду. Впоследствии этот водитель работал достаточно продолжительное время водителем пассажирской маршрутки, пока в июле прошлого года не покончил с собой, повесившись.

Такие случаи выявлены повсеместно, отметил прокурор. По его мнению, необходима интеграция баз данных органов внутренних дел и учреждений здравоохранения. Пока же данные о здоровье гражданина, в том числе и психическом, могут быть неизвестны сотрудникам органов внутренних дел.

11.06.2014 в 09:41    1211

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
местный 11.06.2014 в 09:43
превью к новости зачёТ )))
чиж 11.06.2014 в 15:36
Деньги дал и ты здоров... дальше идешь в  гаи и смело получаешь права))
Паша 11.06.2014 в 20:34
В Казахстане деньги-закон ! В Шымкенте ездит инвалид с одной рукой с рождения , на стандартной тойоте камри .


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey