Водительские права выдавали страдающим шизофренией.

В ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко сообщил, что генпрокуратура выявила случаи выдачи водительских удостоверений лицам, состоящим на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Так, в Северно-Казахстанской области водительское удостоверение было выдано человеку, страдающему параноидальной шизофренией, аффективно-бредовым синдромом и склонному к суициду. Впоследствии этот водитель работал достаточно продолжительное время водителем пассажирской маршрутки, пока в июле прошлого года не покончил с собой, повесившись.

Такие случаи выявлены повсеместно, отметил прокурор. По его мнению, необходима интеграция баз данных органов внутренних дел и учреждений здравоохранения. Пока же данные о здоровье гражданина, в том числе и психическом, могут быть неизвестны сотрудникам органов внутренних дел.

11.06.2014 в 09:41    1250

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
местный 11.06.2014 в 09:43
превью к новости зачёТ )))
чиж 11.06.2014 в 15:36
Деньги дал и ты здоров... дальше идешь в  гаи и смело получаешь права))
Паша 11.06.2014 в 20:34
В Казахстане деньги-закон ! В Шымкенте ездит инвалид с одной рукой с рождения , на стандартной тойоте камри .


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал