Водители жалуются депутатам на закон «О дорожном движении».

Как выяснилось, депутатом начали поступать сотни писем от недовольных автолюбителей.

Водители считают, что данная норма дает возможность злоупотреблять сотрудникам полиции своими должностными обязанностями, а гражданам создает неудобства.

Автолюбители жалуются депутатам , что инспектора останавливают подряд несколько автомобилей и подолгу не подходят. По новому закону, если водитель выходит из своей машины и сам подходит к сотруднику, то это считается нарушением, и его могут оштрафовать на 10 000 тенге.

Также народные избранники собираются подкорректировать правило о детских креслах, объясняя тем, что в документе конкретно не объясняется каким требованиям и стандартам должны соответствовать автокресла.

19.03.2015 в 10:23    1105

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал