Водители Талдыкоргана за неделю совершили нарушений ПДД на 210 миллионов тенге.

В Талдыкоргане совсем недавно (около полугода назад) полицейские стали осваивать систему автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения водителями. Теперь же стражи порядка решили оборудовать упомянутой системой 13 самых оживленных перекрестков города.

Какого же было их удивление, когда всего лишь спустя неделю неумолимая статистика показала, что за этот период было совершено свыше 20 тысяч нарушений правил. Из них 9,5 тысяч - нарушение скоростного режима, 2,5 тысячи - проезд на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские подситали, что на красный свет в Талдыкоргане в среднем проезжают каждые 5 минут. Сумма штрафов по выявленным за неделю правнонарушениям составила 210 миллионов тенге. Если так продолжится и дальше, Талдыкорган вскоре станет ведущим городом-донором республиканского бюджета.

02.07.2014 в 17:19    2672

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kazakh 03.07.2014 в 14:22
ломать надо все камеры !

не дают нормально на машине покататься. бензин подорожало штрафы вообще    !

куда смотреть ДЕПУТАТЫ (избранными народом ))))
Андрей 03.07.2014 в 16:53
kazakh,

Только ломать все и можете, а сделать что-то полезное слабо? Не нарушай и ломать ничего не нужно будет
Патриот 03.07.2014 в 15:18
молодцы. полицейские там вообще есть? Уволить! а лучше пересажать и пускай экспо строят ,и так совсеми!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»