Водители Талдыкоргана за неделю совершили нарушений ПДД на 210 миллионов тенге.

В Талдыкоргане совсем недавно (около полугода назад) полицейские стали осваивать систему автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения водителями. Теперь же стражи порядка решили оборудовать упомянутой системой 13 самых оживленных перекрестков города.

Какого же было их удивление, когда всего лишь спустя неделю неумолимая статистика показала, что за этот период было совершено свыше 20 тысяч нарушений правил. Из них 9,5 тысяч - нарушение скоростного режима, 2,5 тысячи - проезд на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские подситали, что на красный свет в Талдыкоргане в среднем проезжают каждые 5 минут. Сумма штрафов по выявленным за неделю правнонарушениям составила 210 миллионов тенге. Если так продолжится и дальше, Талдыкорган вскоре станет ведущим городом-донором республиканского бюджета.

02.07.2014 в 17:19    2719

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kazakh 03.07.2014 в 14:22
ломать надо все камеры !

не дают нормально на машине покататься. бензин подорожало штрафы вообще    !

куда смотреть ДЕПУТАТЫ (избранными народом ))))
Андрей 03.07.2014 в 16:53
kazakh,

Только ломать все и можете, а сделать что-то полезное слабо? Не нарушай и ломать ничего не нужно будет
Патриот 03.07.2014 в 15:18
молодцы. полицейские там вообще есть? Уволить! а лучше пересажать и пускай экспо строят ,и так совсеми!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал