Водители Талдыкоргана за неделю совершили нарушений ПДД на 210 миллионов тенге.

В Талдыкоргане совсем недавно (около полугода назад) полицейские стали осваивать систему автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения водителями. Теперь же стражи порядка решили оборудовать упомянутой системой 13 самых оживленных перекрестков города.

Какого же было их удивление, когда всего лишь спустя неделю неумолимая статистика показала, что за этот период было совершено свыше 20 тысяч нарушений правил. Из них 9,5 тысяч - нарушение скоростного режима, 2,5 тысячи - проезд на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские подситали, что на красный свет в Талдыкоргане в среднем проезжают каждые 5 минут. Сумма штрафов по выявленным за неделю правнонарушениям составила 210 миллионов тенге. Если так продолжится и дальше, Талдыкорган вскоре станет ведущим городом-донором республиканского бюджета.

02.07.2014 в 17:19    2704

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kazakh 03.07.2014 в 14:22
ломать надо все камеры !

не дают нормально на машине покататься. бензин подорожало штрафы вообще    !

куда смотреть ДЕПУТАТЫ (избранными народом ))))
Андрей 03.07.2014 в 16:53
kazakh,

Только ломать все и можете, а сделать что-то полезное слабо? Не нарушай и ломать ничего не нужно будет
Патриот 03.07.2014 в 15:18
молодцы. полицейские там вообще есть? Уволить! а лучше пересажать и пускай экспо строят ,и так совсеми!


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper