Водители грозятся разобрать трассу "Павлодар-Астана".

Скандал разгорается вокруг строительства трассы сообщением "Астана - Павлодар": 100 водителей, нанятых летом подрядчиком на строительство автодороги, остались без своих кровно заработанных денег.

Уже с лета они не могут выбить у работодателя свои заработные платы, общая сумма которых составила около 90 миллионов тенге.

Отчаявшиеся водители грозятся начать разбирать ими же возведенные участки трассы, чтобы хоть как-то привлечь к своей проблеме внимание общественности.

Между тем, в прокуратуре Павлодара поясниили, что дело находится под их контролем, однако пока что не все водители обратились к ним за помощью, что мешает определить точную сумму задолженности работодателя перед работниками.

С представителями строительной компании представителям СМИ свзяаться не удалось.

16.03.2016 в 08:09    3926

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Meyram 16.03.2016 в 09:00
странные какие-то люди. вот она погоня за большой деньгой. и 100% что тарифы по перевозкам у них значительно выше, чем в сметной стоимости. дорогу разбирать им не дадут, в случае чего и привлечь могут. а если через суд начнут бодаться, то в лучшем случае им могут по сметным тарифам выплатить. а те договора признать недействительными. правда и генподрядчик встрянет неплохо.

Были в такой ситуации, знаем.
Катя 16.03.2016 в 10:55
Мы тоже были в такой ситуации, знаем. Генподрядчик не платит подрядчику, потому что деньги давно уже освоены им на свои нужды. Те, кто собственно исполнил всю работу, останутся без денег. ИМХО
Жора 17.03.2016 в 08:15
Предоплату брать надо! Если откажут, значит, готовятся кинуть!
Данил 22.06.2016 в 15:17
А какая подрядная организация нарушила свои обязательства, вы не знаете ..... ?


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery