Водители грозятся разобрать трассу "Павлодар-Астана".

Скандал разгорается вокруг строительства трассы сообщением "Астана - Павлодар": 100 водителей, нанятых летом подрядчиком на строительство автодороги, остались без своих кровно заработанных денег.

Уже с лета они не могут выбить у работодателя свои заработные платы, общая сумма которых составила около 90 миллионов тенге.

Отчаявшиеся водители грозятся начать разбирать ими же возведенные участки трассы, чтобы хоть как-то привлечь к своей проблеме внимание общественности.

Между тем, в прокуратуре Павлодара поясниили, что дело находится под их контролем, однако пока что не все водители обратились к ним за помощью, что мешает определить точную сумму задолженности работодателя перед работниками.

С представителями строительной компании представителям СМИ свзяаться не удалось.

16.03.2016 в 08:09    3728

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Meyram 16.03.2016 в 09:00
странные какие-то люди. вот она погоня за большой деньгой. и 100% что тарифы по перевозкам у них значительно выше, чем в сметной стоимости. дорогу разбирать им не дадут, в случае чего и привлечь могут. а если через суд начнут бодаться, то в лучшем случае им могут по сметным тарифам выплатить. а те договора признать недействительными. правда и генподрядчик встрянет неплохо.

Были в такой ситуации, знаем.
Катя 16.03.2016 в 10:55
Мы тоже были в такой ситуации, знаем. Генподрядчик не платит подрядчику, потому что деньги давно уже освоены им на свои нужды. Те, кто собственно исполнил всю работу, останутся без денег. ИМХО
Жора 17.03.2016 в 08:15
Предоплату брать надо! Если откажут, значит, готовятся кинуть!
Данил 22.06.2016 в 15:17
А какая подрядная организация нарушила свои обязательства, вы не знаете ..... ?


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»