Водители грозятся разобрать трассу "Павлодар-Астана".

Скандал разгорается вокруг строительства трассы сообщением "Астана - Павлодар": 100 водителей, нанятых летом подрядчиком на строительство автодороги, остались без своих кровно заработанных денег.

Уже с лета они не могут выбить у работодателя свои заработные платы, общая сумма которых составила около 90 миллионов тенге.

Отчаявшиеся водители грозятся начать разбирать ими же возведенные участки трассы, чтобы хоть как-то привлечь к своей проблеме внимание общественности.

Между тем, в прокуратуре Павлодара поясниили, что дело находится под их контролем, однако пока что не все водители обратились к ним за помощью, что мешает определить точную сумму задолженности работодателя перед работниками.

С представителями строительной компании представителям СМИ свзяаться не удалось.

16.03.2016 в 08:09    3790

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Meyram 16.03.2016 в 09:00
странные какие-то люди. вот она погоня за большой деньгой. и 100% что тарифы по перевозкам у них значительно выше, чем в сметной стоимости. дорогу разбирать им не дадут, в случае чего и привлечь могут. а если через суд начнут бодаться, то в лучшем случае им могут по сметным тарифам выплатить. а те договора признать недействительными. правда и генподрядчик встрянет неплохо.

Были в такой ситуации, знаем.
Катя 16.03.2016 в 10:55
Мы тоже были в такой ситуации, знаем. Генподрядчик не платит подрядчику, потому что деньги давно уже освоены им на свои нужды. Те, кто собственно исполнил всю работу, останутся без денег. ИМХО
Жора 17.03.2016 в 08:15
Предоплату брать надо! Если откажут, значит, готовятся кинуть!
Данил 22.06.2016 в 15:17
А какая подрядная организация нарушила свои обязательства, вы не знаете ..... ?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»