Водители грозятся разобрать трассу "Павлодар-Астана".

Скандал разгорается вокруг строительства трассы сообщением "Астана - Павлодар": 100 водителей, нанятых летом подрядчиком на строительство автодороги, остались без своих кровно заработанных денег.

Уже с лета они не могут выбить у работодателя свои заработные платы, общая сумма которых составила около 90 миллионов тенге.

Отчаявшиеся водители грозятся начать разбирать ими же возведенные участки трассы, чтобы хоть как-то привлечь к своей проблеме внимание общественности.

Между тем, в прокуратуре Павлодара поясниили, что дело находится под их контролем, однако пока что не все водители обратились к ним за помощью, что мешает определить точную сумму задолженности работодателя перед работниками.

С представителями строительной компании представителям СМИ свзяаться не удалось.

16.03.2016 в 08:09    4003

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Meyram 16.03.2016 в 09:00
странные какие-то люди. вот она погоня за большой деньгой. и 100% что тарифы по перевозкам у них значительно выше, чем в сметной стоимости. дорогу разбирать им не дадут, в случае чего и привлечь могут. а если через суд начнут бодаться, то в лучшем случае им могут по сметным тарифам выплатить. а те договора признать недействительными. правда и генподрядчик встрянет неплохо.

Были в такой ситуации, знаем.
Катя 16.03.2016 в 10:55
Мы тоже были в такой ситуации, знаем. Генподрядчик не платит подрядчику, потому что деньги давно уже освоены им на свои нужды. Те, кто собственно исполнил всю работу, останутся без денег. ИМХО
Жора 17.03.2016 в 08:15
Предоплату брать надо! Если откажут, значит, готовятся кинуть!
Данил 22.06.2016 в 15:17
А какая подрядная организация нарушила свои обязательства, вы не знаете ..... ?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена