Водители грозятся разобрать трассу "Павлодар-Астана".

Скандал разгорается вокруг строительства трассы сообщением "Астана - Павлодар": 100 водителей, нанятых летом подрядчиком на строительство автодороги, остались без своих кровно заработанных денег.

Уже с лета они не могут выбить у работодателя свои заработные платы, общая сумма которых составила около 90 миллионов тенге.

Отчаявшиеся водители грозятся начать разбирать ими же возведенные участки трассы, чтобы хоть как-то привлечь к своей проблеме внимание общественности.

Между тем, в прокуратуре Павлодара поясниили, что дело находится под их контролем, однако пока что не все водители обратились к ним за помощью, что мешает определить точную сумму задолженности работодателя перед работниками.

С представителями строительной компании представителям СМИ свзяаться не удалось.

16.03.2016 в 08:09    3688

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Meyram 16.03.2016 в 09:00
странные какие-то люди. вот она погоня за большой деньгой. и 100% что тарифы по перевозкам у них значительно выше, чем в сметной стоимости. дорогу разбирать им не дадут, в случае чего и привлечь могут. а если через суд начнут бодаться, то в лучшем случае им могут по сметным тарифам выплатить. а те договора признать недействительными. правда и генподрядчик встрянет неплохо.

Были в такой ситуации, знаем.
Катя 16.03.2016 в 10:55
Мы тоже были в такой ситуации, знаем. Генподрядчик не платит подрядчику, потому что деньги давно уже освоены им на свои нужды. Те, кто собственно исполнил всю работу, останутся без денег. ИМХО
Жора 17.03.2016 в 08:15
Предоплату брать надо! Если откажут, значит, готовятся кинуть!
Данил 22.06.2016 в 15:17
А какая подрядная организация нарушила свои обязательства, вы не знаете ..... ?


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр