Водители автобусов, устроившие гонки по встречной полосе, уволены.

   Видео было снято на видеорегистратор одним из водителей города Алматы. Запись длится 23 секунды и демонстрирует гонку двух пассажирских автобусов с явным нарушением правил дорожного движения. Маршрутный автобус под номером 67 вылетел на встречную полосу, обогнал несколько машин, при этом горел красный сигнал светофора. Следом за ним на огромной скорости нёсся другой автобус под номером 31. 

   Руководство алматинского автопарка №2 незамедлительно приняло меры в отношении водителей-лихачей: оба водителя были уволены за несоблюдение трудовой дисциплины, а с остальными водителями руководство автопарка проведет обширное собрание. Уволенные водители объяснили свой проступок тем, что торопились выполнить маршрутный план, так как до этого долго стояли в заторе. Помимо увольнения им грозит уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения.

 

06.05.2014 в 11:47    2274

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
zakon.kz 06.05.2014 в 15:51
 садить надо таких, им человеческая жизнь ничто главное выполнить план!!!
Анатолий 06.05.2014 в 18:47
ЖЕСТЬ...





Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»