Водитель, отказавшийся подписывать протокол и уехавший от полицейских, помилован судом в Кызылординской области

Аральский районный суд помиловал гражданина Д., обвиняемого в совершении уголовного проступка согласно ст. 379 ч. 1 УК РК, сообщает сайт Кызылординского областного суда.

«Согласно материалам дела, подсудимый Д. управляя автомашину был остановлен сотрудниками полиции и во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 5 ст. 590 КоАП РК (тонировка), отказавшись от подписания протокола, оставив водительское удостоверения и страховой полис, уехал с места составления протокола, тем самым оказал неповиновение законному требованию представителя власти», - говорится в сообщении.

Учитывая положительные характеристики по месту жительства и ранее отсутствие судимости у обвиняемого, а также его поведению после совершенного проступка на основании ст. 70 УК РК суд принял решение о прекращении уголовного процесса.

15.10.2015 в 10:34    735

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена