Водитель грузовика осужден за наезд на 2-летнего ребенка в Астане

Есильский районный суд г. Астаны рассмотрел уголовное дело в отношении водителя «Газ-53», признанного виновным в смертельном наезде на малолетнего ребенка.

Трагедия произошла 30 мая во дворе частного дома в поселке «Ильинка». Водитель грузовика, не убедившись в безопасности движения, совершил маневр, в результате чего допустил наезд на ребенка 2013 г.р. От полученных травм ребенок скончался по дороге в больницу.

Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, среди которых отсутствие у мужчины судимости ранее, наличие троих несовершеннолетних детей на иждивении и отказ от претензий со стороны родителей погибшего ребенка, суд постановил назначить подсудимому наказание в виде 2,6 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишить подсудимого права управления автотранспортом сроком на 5 лет.

26.08.2015 в 17:06    751

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал