Водитель BMW X5, сбивший насмерть девушку в Караганде, признан невиновным.

В декабре прошлого года в Караганде произошла трагедия - внедорожник BMW X5, двигаясь на высокой скорости, сбил 20-летнюю девушку. Пострадавшая от полученных травм погибла на месте, ее тело отлетело на 20 метров от места столкновения.

Водитель внедорожника скрылся с места происшествия, однако, благодаря камерам ЦОУ, внедорожник был вычислен, личность водителя установлена. Полицейские связались с ним и предложили добровольно явиться в полицию и предоставить автомобиль экспертам для осмотра.

В ходе проведенных экспертных мероприятий факт удара погибшей именно этим внедорожником был подтвержден, водитель дал признательные показания. Однако, как выяснилось, девушка переходила перекресток на красный свет в наушниках, водитель ей сигналил, но громкая музыка помешала ей среагировать на тревожные звуки. Это засвидетельствовали все три очевидца дорожно-транспортного происшествия.

В итоге суд признал его невиновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего тяжкие последствия. Невиновным он был признан и в оставлении места происшествия - ведь убийства, по версии суда, не было. Доказать же превышение скоростного режима водителем внедорожника полицейским не удалось.

Родители погибшей также не имеют претензий к убийце их дочери - он полностью возместил ущерб и материальные расходы.

28.07.2014 в 07:51    3039

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (18)
владимир 28.07.2014 в 14:13
собакины дети!
Марат 28.07.2014 в 14:33
владимир,



не то слово
рамиль 28.07.2014 в 14:23
я в шоке говоря ласковыми словами с этого мира
Марат 28.07.2014 в 14:30
Сочувствую родным и близким погибшей. Примите искренние соболезнования. 20 лет, жить только начал человек... Бог все видит. А о справедливости, о наказании уже так много писали, говорили...бла - бла-бла... Неужели, когда нибудь, мы доживем до того времени, когда начнут действовать у нас законы, а не сила "бабла" и звонков от "агашек". Берегите себя и своих близких.владимир,



МАК 28.07.2014 в 15:29
Всем добрый день!  Ребята, советую не судить человека. вы же не видели как все произошло. АЛЛАХ им судья. Не всегда пешеход прав. Может действительно водитель БМВ не виноват. Поставьте себя на его места. Едите около  40-60 км/ч, выбегает девушка, каким бы вы небыли профессионалом вы не успеете затормозить машину, тем более если это не пешеход. Я больше чем уверен что он не специально. Чиновник - это тоже человек. Ленинские понятия пора забыть, что богатый плохой, бедный хороший.        
Айнура 28.07.2014 в 15:34
Полностью возместил ущерб? Как можно возместить ущерб если это смерть человека??? Я в шоке.
поц 28.07.2014 в 15:52
Айнура,  с чего вы вшоке? ваша жизнь тоже стоит конкретную сумму денег.
Арман 28.07.2014 в 15:46
Такая наглая статья... А за что он тогда возмещал ущерб и материальные расходы если не виновен.
Кочевник 28.07.2014 в 16:33
Две стороны договариваются, может быть расходы на похороны и т.д.Все мы люди, ни кто ни от чего не застрахован. Не суди и не будем судимы.
ержан 28.07.2014 в 16:45
тяжело терять близких людей, но есть правила дорожного движения которые должны соблюдать как водители так и пешеходы. Я не знаю всех обстоятельств дела, но почему всегда виноват водитель если правила нарушает пешеход?    Быть в шоке можно от всего, реально посмотрите причем вина водителя если пешеход переходила дорогу на красный свет светофора? Даже в школах учили прежде чем переходить дорогу посмотри сначала на лево потом на право. Если на красный свет светофора пропускать пешеходов о для чего зеленый.  Если действительно водитель не виноват  и как пишут "писатели" водитель возместил ущерб значит он поступил по совести, ведь так же является участником происшествия.
Берик 28.07.2014 в 17:31
ержан,



Полность с тобой солидарен,в том случае если действительно всё произошло так как говорят очевидцы!на сколько практика подсказывает что в таких случаях очевидцев  днём с огнём не с ищешь!и главное установили что девушка громко слушала музыку,как так!а скорость не дешового X 5 почему то вычислить нельзя,когда дураку ясно такие машины медленно ездить не умеют!думаю начиная очевидцов всё куплено!и алах судья горе родителям!во сколько они смогли оценить жизнь собственного дитя!?
Виктор 28.07.2014 в 17:24
Погиб или пострадал человек,прав или виноват водитель в этой ситуации. заочно трудно судить. Одно только возмущает,-почему не остановился? Ведь удар то точно он ощутил. А сбежать с места ДТП - это вина не менее тяжкая,чем сам факт наезда на человека. Прав-неправ,помочь обязан и по совести и по закону. Тут секунды играют роль,может можно было бы спасти девушку. Теперь только Бог разберётся, Бог ему и судья!....
Батон 28.07.2014 в 20:24
Это как в анекдоте. Чиновник который сбил 2 чел на пешеходе спрашивает у Судьи. Какие последствие будут? Судья - ну одного на 5 лет за нападение и попытку кражи путем взлома лоб стекла. А 2 го который оказался в кустах вообще на все 8 лет за то что хотел скрыться с места преступления
Бек 28.07.2014 в 20:34
стыдно за наш дорпол. не могут доказать скорость движения автомобиля, имея массу улик. Если кто учился по профессии, то знал бы автотехническую экспертизу.
Диментий 28.07.2014 в 22:34
Чушь какая-то. Если уехал с места происшествия, все, виновен. Доказали, что ударил, очевидцы видели, что наехал, а суд постановил, что убийства не было. Мне кажется, что заметка - лажа и утка. Здесь все просто неправдоподобно: он дал признательные показания, свидетели засвидетельствовали, а суд им не поверил... Так даже при нашем уровне коррупции не бывает!
поц 29.07.2014 в 00:16
Диментий , дак ты тот самый водила бэхи, штоли? думаешь народу лапшу на уши навешаешь и все шито крыто будет?
Kzppfn 29.07.2014 в 09:37
Слишком часто виновные оказываются невиновными. Деньги решают все.Безответственность  повсюду: обычному человеку уже страшно пойти в больницу, т.к. в случае летального исхода от операции ни один врач ответственности не несет за свою работу. Ходить по пешеходному переходу тоже опасно, собьет такой вот  умник едущий на скорости , и с него взятки гладки. Ведь мы теперь не люди, а стадо баранов.Что такое происходит? Где то гражданское общество ,которое когда то существовало в Советском Cоюзе? Как вообще спит этот водитель cбивший девушку? А  если он окажется жертвой подобных обстоятельств? И тот кто его  убил тоже заплатит определенную цену его семье и будет дальше спокойно жить. Как ему такой сценарий?
Ерыч 29.07.2014 в 12:58
А  я  вот думаю-почему ни разу не было написано, об оправдании, ну например, водителя жигулей? а?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»