Водитель автобуса г.Алматы за выезд на красный сигнал светофора наказан

В действиях водителя общественного транспорта полиция Алматы усмотрела признаки составов сразу двух правонарушений – выезд на полосу встречного движения и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

«Данный факт имел место 31-го мая днем в Бостандыкском районе Алматы. Водитель автобуса, следуя по улице Гагарина в северном направлении, перед улицей Тимирязева выехал на полосу встречного движения, а затем совершил левый поворот на красный сигнал светофора. Данные противоправные действия стали достоянием общественности посредством СМИ и социальных сетей. С нашей стороны, в свою очередь, были приняты меры административного воздействия, в соответствии с законодательством. В отношении водителя – гражданина У., 1980 года рождения, инспекторами составлены два протокола – по ст.ст. 596 ч..3 и 599 ч.1 КРКобАП. Материалы дела для принятия решения будут направлены в суд. Согласно санкциям обеих статей, за эти правонарушения предусмотрены лишение права управление транспортным средством сроком на один год, а также штраф в размере 10 МРП», - сообщил командир Полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы майор полиции Мурат Байгазинов.

Напомним, ранее водитель автобуса г.Алматы выехал на красный сигнал светофора.

02.06.2016 в 13:44    1874

Материал подготовил(а): Марат


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена