Водитель автобуса г.Алматы за выезд на красный сигнал светофора наказан

В действиях водителя общественного транспорта полиция Алматы усмотрела признаки составов сразу двух правонарушений – выезд на полосу встречного движения и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

«Данный факт имел место 31-го мая днем в Бостандыкском районе Алматы. Водитель автобуса, следуя по улице Гагарина в северном направлении, перед улицей Тимирязева выехал на полосу встречного движения, а затем совершил левый поворот на красный сигнал светофора. Данные противоправные действия стали достоянием общественности посредством СМИ и социальных сетей. С нашей стороны, в свою очередь, были приняты меры административного воздействия, в соответствии с законодательством. В отношении водителя – гражданина У., 1980 года рождения, инспекторами составлены два протокола – по ст.ст. 596 ч..3 и 599 ч.1 КРКобАП. Материалы дела для принятия решения будут направлены в суд. Согласно санкциям обеих статей, за эти правонарушения предусмотрены лишение права управление транспортным средством сроком на один год, а также штраф в размере 10 МРП», - сообщил командир Полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы майор полиции Мурат Байгазинов.

Напомним, ранее водитель автобуса г.Алматы выехал на красный сигнал светофора.

02.06.2016 в 13:44    1781

Материал подготовил(а): Марат


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey