Водитель + ДТП с летальным исходом = от 7 до 20 лет лишения свободы.

Имя Игоря Лепехи вновь не сходит со страниц прессы, председатель комитета админ.полиции  МВД РК на днях выступил с заявлением о том, что за аварию с летальным исходом виновник может оказаться в местах лишения свободы от 7 до 20 лет, в случае принятия нового УК РК.


На брифинге, прошедшем во вторник представитель МВД сказал, что наказывать будут тех водителей, чьи неосторожные действия повлекли смерть пострадавших. Помимо лишения свободы водителям нельзя будет занимать определенные должности.


По словам специалиста правление авто в нетрезвом состоянии будет переквалифицировано с административного нарушения в уголовное преступление. В случае принятия поправок в новый Уголовный кодекс, наказание за алкогольное опьянение будет, мягко говоря, очень суровым: при первом же задержании нарушителю нужно будет заплатить 500 МРП штрафа, или же оказаться за решеткой до полугода, помимо этого у него сразу же будут отнимать водительские права на два года. При повторной же поимке за езду «подшофе» сроки наказания водителя будут увеличены.

04.11.2013 в 17:54    672

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey