Водитель + ДТП с летальным исходом = от 7 до 20 лет лишения свободы.

Имя Игоря Лепехи вновь не сходит со страниц прессы, председатель комитета админ.полиции  МВД РК на днях выступил с заявлением о том, что за аварию с летальным исходом виновник может оказаться в местах лишения свободы от 7 до 20 лет, в случае принятия нового УК РК.


На брифинге, прошедшем во вторник представитель МВД сказал, что наказывать будут тех водителей, чьи неосторожные действия повлекли смерть пострадавших. Помимо лишения свободы водителям нельзя будет занимать определенные должности.


По словам специалиста правление авто в нетрезвом состоянии будет переквалифицировано с административного нарушения в уголовное преступление. В случае принятия поправок в новый Уголовный кодекс, наказание за алкогольное опьянение будет, мягко говоря, очень суровым: при первом же задержании нарушителю нужно будет заплатить 500 МРП штрафа, или же оказаться за решеткой до полугода, помимо этого у него сразу же будут отнимать водительские права на два года. При повторной же поимке за езду «подшофе» сроки наказания водителя будут увеличены.

04.11.2013 в 17:54    757

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена