Внимание - мошенники!

Осторожно, мошенники!

Достаточно просто иметь голову на плечах и не поддаваться на сомнительные предложения.

Как правило, мошенник вывешивает привлекательное объявление со «вкусной» ценой. Если машина стоит сильно дешевле средней рыночной цены - уже одно это должно вас насторожить.

Любое предложение перевести часть денег за машину заранее (закинуть на телефон, перевести на карту, перечислить через Western Union, отправить SMS) — это, скорее всего, развод. Закончится тем, что вы не увидите ни машины, ни своих денег.

Если вы столкнулись с таким поведением продавца — пожалуйста нажмите ссылку «пожаловаться на объявление», это поможет другим избежать мошеника.

Чаще всего мошенники выставляют автомашины на продажу по заниженным ценам, иногда даже за полцены. По их утверждениям, их толкают на это серьезные обстоятельства. Сами они, как правило, находятся за пределами страны и не имеют возможности вернуться в данный момент, поэтому предпочитают вести дела посредством электронной почты или скайпа.

Чтобы избежать подозрений на свой счет, продавец предлагает оформить перевод денег на имя какого-нибудь близкого родственника покупателя или даже на имя самого себе. Как только денежный перевод был осуществлен, они просят в качестве доказательства предоставить соответствующую квитанцию, после чего мошенники, как правило, исчезают.

Следует знать, что правила выдачи денежных переводов в разных странах неодинаковые. Если в Казахстане и странах СНГ для этого требуется обязательно назвать секретный код, то, к примеру, в Израиле, достаточно продиктовать номер паспорта. Еще мошенники могут воспользоваться поддельными документами. К тому же, сотрудники иностранного банка и мошенники могут быть в сговоре. Злоумышленники придумают много способов, как снять деньги прежде, чем обманутый покупатель опомниться и захочет вернуть свои деньги.

22.06.2015 в 15:14    10687

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (7)
КАМАЛ 24.06.2015 в 10:35
Да ,есть такой  "деятель" предлагает Прадик за 20 000 у.е на сайте КОЛЁСА и просит  писать ему на почту . Пишет ,что в Турции , . В начале говорил,что авто в Алматы потом в Москве , короче КОЗЛИТ )))) Схема аналог ,что описан здесь . НЕ КУПИТЕСЬ !!
Вадим 24.06.2015 в 21:41
Старо это все! Когда уже начнете писать, что то свое, а не переписанное чужое и старое?
местный 25.06.2015 в 10:51
Вадим,

старо не старо, но актуально до сих пор

Путин 25.06.2015 в 11:34
местный, да по ходу, это сам мошенник и есть, не хочет, чтобы многие знали о его методе!
вик 28.06.2015 в 19:58
только плохо соображающие люди могут поверить в какие то сказки афериста . а те кто с мозгами могут их самих по брить или подальше послать.
Секе 17.02.2016 в 18:06
Сегодня мне позвонили с россии и предложили нормальную сумму за мой авто и хотят типо задаток на номер карты кинуть . Тоже походу кидалово какоето нахер ему мое авто с Жамбылской области когда в его регионе оно на порядок дешевле стоит
Руслан 19.02.2016 в 10:59
Помогу проверить автомобиль на юридическую чистоту, угон и т.д. по всей Росссийской Федерации.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper