Владимир Школьник призывает всех экономить бензин.

Владимир Школьник, выступая в Парламенте, благодаря наводящим вопросам журналистов, ответил на ряд вопросов о дефиците бензина АИ-92.

Так, оказалось, что министр энергетики не знает, когда ожидать завершения продолжающегося дефицита. В то же время он заверил, что правительство и профильные организации делают все возможное, чтобы решить сложившиеся проблемы с топливом.

На настоящий момент, отметил Владимир Школьник, проблема дефицита главным образом связана с тем, что казахстанские заводы проходят реконструкцию и модернизацию, в то время как в соседней России, откуда завозится топливо для покрытия нехватки, цены на АИ-92 колеблются в пределах 160-170 тенге.

Также министр призвал казахстанцев экономить топливо, по возможности не использовать многолитражные автомобили, добираться на работу совместно и использовать общественный транспорт. Это в первую очередь должно касаться чиновников, возящих в своих огромных джипах воздух, отметил Владимир Школьник.

03.09.2014 в 07:45    770

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат+С 04.09.2014 в 14:12
А что чиновникам волноваться, у них же бесплатные талоны!


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya