Владельцам Audi - только зеленый свет!

Теперь автомобиль Audi сможет "вести диалог" со всеми светофорами на пути авто. 

Данная система получила название Audi Online, что вполне оправдывает принцип ее работы: на датчик будет поступать вся информация о светофорах в режиме реального времени. Индикатор на панели приборов подберет и выдаст скорость, при которой автомобиль без остановок пересечет перекресток на зеленый сигнал светофора. Также при вынужденной остановке на красный сигнал светофора, двигатель автомобиля будет заглушен и начнет работу вновь за 5 секунд до того, как сигнал светофора сменится на зеленый.

У данной новинки есть и плюсы с экологической точки зрения: с ее внедрением объем вредных выбросов уменьшится на 15 % 

Пока ведутся испытания системы в Германии, Италии, США. Выпуск новинки планируется в ближайшие 2 года.

11.03.2014 в 18:53    758

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Viktor 12.03.2014 в 14:19
unbelievable. how it will work in KZ... 
aina 12.03.2014 в 18:53
класс


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»