Вице-министр энергетики Карабалин не исключает повышения цен на бензин.

Узакбай Сулейменович Карабалин считает цену в 300 тенге за литр голубого топлива "потолком" для казахстанского рынка. Таким образом вице-министр от министерства энергетики опровергает слова депутата Ляззата Киинова, который на днях заявил, что ожидаемая цена за бензин достигнет внушительной суммы 350-370 тенге за литр, так как из-за якобы сокращения запасов своей нефти Казахстан будет вынужден закупать нефть зарубежом.

Эти слова депутата Киинова ставили своей целью пролоббировать массовую кампанию по поиску новых месторождений нефти и газа, якобы в целях насыщения внутреннего рынка.

Карабалин отметил, что в настоящий момент действующие месторождения полностью обеспечивают внутренний рынок республики сырой нефтью: нефтяные компании "Петроқазақстан", "МанғыстауМұнайГаз", "ҚазМұнайГаз" и "Өзенмұнайгаз" исправно снабжают казахстанские НПЗ первичным сырьем.

Также на постоянной основе планомерно проводятся работы по геологоразведке, позволяющие открыть новые месторождения энергоносителей на территории страны.

04.12.2014 в 08:28    2937

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
На рею! 04.12.2014 в 10:13
Давно подозревал что бензин у нас не из нефти делают. Ни по ценене заметно ни по качеству.

Однако, дорогие граждане, нас так и будут имать и в хвост ив гриву, пока не воспротивимся. При повышении цен на бензин, предлагаю такой

флэш-моб:

Раз в неделю, по заранее определенному дню, все оставляеммашины и двигаемся муниципальным транспортом. Пусть за одно и он захлебнется, и бензину нашим незаменимым сэкономим и все строго в рамках закона. Нет же закона  обязывающего ездить на личном авто? Экология, опять же. Да и раз в неделю думаю

никто не развалится автобусом прокатится.

Надо, господа, уже давно надо сказать свое «фи!» зарвавшимсяупырям.

DokCorvin 04.12.2014 в 19:31
странно как-то... на рынке цена на нефть падает (некоторые даже истерят, что, мол, "катастрофически!!!")... а у нас цена на бензин растет... где логика???
Анатолий 05.12.2014 в 17:59
Логика в кармане того кто кормит Карабалина и имеет народ Казахстана.
олег 13.12.2014 в 10:11
Даааану на х@й они зае@али испытывать терпение народа. его мало у нас уже,продукты дорожают,зп не поднимают это просто уже доилово.сука самое стремное то что если нефть уйдет таки на второй план в нашей мегапроцветающей стране все обвалится. и экономика и занятость населения.у нас кроме нефти ни@уя нет! никакого производства.работы нет, процветает х@ли там,что где процветает @ знает...



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»