Вице-министр энергетики Карабалин не исключает повышения цен на бензин.

Узакбай Сулейменович Карабалин считает цену в 300 тенге за литр голубого топлива "потолком" для казахстанского рынка. Таким образом вице-министр от министерства энергетики опровергает слова депутата Ляззата Киинова, который на днях заявил, что ожидаемая цена за бензин достигнет внушительной суммы 350-370 тенге за литр, так как из-за якобы сокращения запасов своей нефти Казахстан будет вынужден закупать нефть зарубежом.

Эти слова депутата Киинова ставили своей целью пролоббировать массовую кампанию по поиску новых месторождений нефти и газа, якобы в целях насыщения внутреннего рынка.

Карабалин отметил, что в настоящий момент действующие месторождения полностью обеспечивают внутренний рынок республики сырой нефтью: нефтяные компании "Петроқазақстан", "МанғыстауМұнайГаз", "ҚазМұнайГаз" и "Өзенмұнайгаз" исправно снабжают казахстанские НПЗ первичным сырьем.

Также на постоянной основе планомерно проводятся работы по геологоразведке, позволяющие открыть новые месторождения энергоносителей на территории страны.

04.12.2014 в 08:28    3015

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
На рею! 04.12.2014 в 10:13
Давно подозревал что бензин у нас не из нефти делают. Ни по ценене заметно ни по качеству.

Однако, дорогие граждане, нас так и будут имать и в хвост ив гриву, пока не воспротивимся. При повышении цен на бензин, предлагаю такой

флэш-моб:

Раз в неделю, по заранее определенному дню, все оставляеммашины и двигаемся муниципальным транспортом. Пусть за одно и он захлебнется, и бензину нашим незаменимым сэкономим и все строго в рамках закона. Нет же закона  обязывающего ездить на личном авто? Экология, опять же. Да и раз в неделю думаю

никто не развалится автобусом прокатится.

Надо, господа, уже давно надо сказать свое «фи!» зарвавшимсяупырям.

DokCorvin 04.12.2014 в 19:31
странно как-то... на рынке цена на нефть падает (некоторые даже истерят, что, мол, "катастрофически!!!")... а у нас цена на бензин растет... где логика???
Анатолий 05.12.2014 в 17:59
Логика в кармане того кто кормит Карабалина и имеет народ Казахстана.
олег 13.12.2014 в 10:11
Даааану на х@й они зае@али испытывать терпение народа. его мало у нас уже,продукты дорожают,зп не поднимают это просто уже доилово.сука самое стремное то что если нефть уйдет таки на второй план в нашей мегапроцветающей стране все обвалится. и экономика и занятость населения.у нас кроме нефти ни@уя нет! никакого производства.работы нет, процветает х@ли там,что где процветает @ знает...



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена