Вице-министр энергетики Карабалин не исключает повышения цен на бензин.

Узакбай Сулейменович Карабалин считает цену в 300 тенге за литр голубого топлива "потолком" для казахстанского рынка. Таким образом вице-министр от министерства энергетики опровергает слова депутата Ляззата Киинова, который на днях заявил, что ожидаемая цена за бензин достигнет внушительной суммы 350-370 тенге за литр, так как из-за якобы сокращения запасов своей нефти Казахстан будет вынужден закупать нефть зарубежом.

Эти слова депутата Киинова ставили своей целью пролоббировать массовую кампанию по поиску новых месторождений нефти и газа, якобы в целях насыщения внутреннего рынка.

Карабалин отметил, что в настоящий момент действующие месторождения полностью обеспечивают внутренний рынок республики сырой нефтью: нефтяные компании "Петроқазақстан", "МанғыстауМұнайГаз", "ҚазМұнайГаз" и "Өзенмұнайгаз" исправно снабжают казахстанские НПЗ первичным сырьем.

Также на постоянной основе планомерно проводятся работы по геологоразведке, позволяющие открыть новые месторождения энергоносителей на территории страны.

04.12.2014 в 08:28    2915

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
На рею! 04.12.2014 в 10:13
Давно подозревал что бензин у нас не из нефти делают. Ни по ценене заметно ни по качеству.

Однако, дорогие граждане, нас так и будут имать и в хвост ив гриву, пока не воспротивимся. При повышении цен на бензин, предлагаю такой

флэш-моб:

Раз в неделю, по заранее определенному дню, все оставляеммашины и двигаемся муниципальным транспортом. Пусть за одно и он захлебнется, и бензину нашим незаменимым сэкономим и все строго в рамках закона. Нет же закона  обязывающего ездить на личном авто? Экология, опять же. Да и раз в неделю думаю

никто не развалится автобусом прокатится.

Надо, господа, уже давно надо сказать свое «фи!» зарвавшимсяупырям.

DokCorvin 04.12.2014 в 19:31
странно как-то... на рынке цена на нефть падает (некоторые даже истерят, что, мол, "катастрофически!!!")... а у нас цена на бензин растет... где логика???
Анатолий 05.12.2014 в 17:59
Логика в кармане того кто кормит Карабалина и имеет народ Казахстана.
олег 13.12.2014 в 10:11
Даааану на х@й они зае@али испытывать терпение народа. его мало у нас уже,продукты дорожают,зп не поднимают это просто уже доилово.сука самое стремное то что если нефть уйдет таки на второй план в нашей мегапроцветающей стране все обвалится. и экономика и занятость населения.у нас кроме нефти ни@уя нет! никакого производства.работы нет, процветает х@ли там,что где процветает @ знает...



Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

 В случае с женой я так и сделал. У самого не было времени учить её, да и честно говоря желания тратить нервы на это тоже не ... Инструктор по вождению

Viktor26