Вирус Эбола теперь угрожает всему миру.

Всемирная организация здравоохранения признала распространение вируса Эбола, провоцирующего одноименную лихорадку, чрезвычайной ситуацией мирового масштаба. Однако ВОЗ пока не отменяет международные перелеты во избежание распространения инфекции, ограничения в передвижении касаются только инфицированных людей.

От лихорадки Эбола в первую очередь страдает Черный континент - в ряде африканских стран введено чрезвычайное положение, эксперты ВОЗ пытаются оградить еще здоровых людей от зараженных, при этом рискуя своими собственными жизнями - зафиксированы многочисленные случаи заражения волонтеров этой международной организации.

Между тем, испанское правительство рискнуло доставить заразившегося в Африке священника в Мадрид для прохождения лечения. По словам испанских эпидемиологов, они обеспечили все необходимые меры безопасности для предотвращения массового заражения. Всего для обеспечения эпидемиологической безопасности при доставке священника на родину было задействовано около 1000 человек.

Между тем, случаи смерти от лихорадки уже были зарегистрированы в США и России. На территории нашего северного соседа от последствий заражения вирусом погибли двое человек.

Лихорадка Эбола на данный момент является неизлечимой болезнью, вакцины от нее не существует, при этом смертность достигает 90%. Лихорадка сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, внутренними и внешними кровотечениями.

В качестве лечения врачи предлагают только поддерживающую терапию - восполняют кровопотери, потерю жидкости, обеспечивают искусственную вентиляцию легких.

09.08.2014 в 00:20    1944

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена