Виновного в пожаре в кафе "Korova bar" оштрафуют на несколько миллионов

По информации ДЧС Алматы, ночью с 10 на 11 мая, произошло возгорание магазина Юбилейный по улице Абылай Хана и примыкающего к нему кафе "Korova bar".

В тушении пожара было задействовано более 20 единиц техники и более 100 человек. Были эвакуированы жильцы дома примыкающего к горящему зданию. Сообщается что несколько человек были срочно госпитализированы с отравлением угарным газом.

Пожар удалось потушить лишь под утро. К тому же во время пожара, примерно в 5.23 прогремел взрыв, после которого пламя стало быстро распостроняться.

В результате пожара выгорело более 1.1 тысячи квадратных метров торговой и жилой площади. Пострадали 23 квартиры в примыкающем жилом доме.

пожаре в кафе "Korova bar"

пожаре в кафе "Korova bar"

После того как пожар был потушен, была назначена пожарная экспертиза, в ходе которой выясняется причина пожара. По факту пожара назначено расследование, виновным грозит большой штраф и возбуждение дела по статье 292 УК РК "Несоблюдение норм и требований пожарной безопасности"

Помимо штрафов, предстоит выяснить за чей счёт будут отремонтированы квартиры в доме примыкающем к зданию. И будет ли хоть какое то возмещение. Или жильцам придётся ремонтировать свои квартиры самостоятельно. Убытки понесенные жильцами пока еще даже неизвестны, в настоящее время идёт подсчёт сгоревшего имущества.

11.05.2016 в 13:06    3587

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена