Виновница ДТП в детском саду приговорена к 2,5 годам лишения свободы

Сегодня Ауэзовский районный суд г.Алматы завершил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданки Семченко, обвиняемой по ст.345 ч.3 УК РК – Причинение смерти по неосторожности и приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Алматинского городского суда.

Трагедия произошла 20 мая. Виновная, находясь за рулем автомобиля «Toyotа Land Cruiser», при движении задним ходом на небезопасной скорости не смогла справиться с управлением и совершила наезд на группу детей, играющих на территории детского сада. В результате аварии погибла пятилетняя девочка, еще девять были госпитализированы.

4 августа стало известно, что родители погибшей девочки и двух детей с травмами тяжелой и средней тяжести заключили с обвиняемой мирное соглашение и претензий к ней больше не имеют. Материальный ущерб детскому саду также был возмещен.

На суде гражданка Семченко полностью признала свою вину.

В соответствии с УК РК суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении , а также лишил права вождения сроком на пять лет.

13.08.2015 в 15:18    831

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Ерлан 16.08.2015 в 13:14
ничего себе, обвинение как за какую то хулиганку). 1 ребенок погиб, 9 госпитализированы. Дают 2,5 года, да и еще лишают права вождения на 5 лет)))) Суровое наказание. Абсурд! Где наш закон??? Куда смотрит правительство? не дай Бог обычный рядовой гражданин попадет в такую ситуацию, лишат свободы по всей строгости закона. А гражданка Семченко, да кто она такая чтоб детей давить??? Кто?! Одни пидарасы корумпированные  сидят... Извиняюсь, других слов не подобрал.


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya