Виновница ДТП в детском саду приговорена к 2,5 годам лишения свободы

Сегодня Ауэзовский районный суд г.Алматы завершил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданки Семченко, обвиняемой по ст.345 ч.3 УК РК – Причинение смерти по неосторожности и приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Алматинского городского суда.

Трагедия произошла 20 мая. Виновная, находясь за рулем автомобиля «Toyotа Land Cruiser», при движении задним ходом на небезопасной скорости не смогла справиться с управлением и совершила наезд на группу детей, играющих на территории детского сада. В результате аварии погибла пятилетняя девочка, еще девять были госпитализированы.

4 августа стало известно, что родители погибшей девочки и двух детей с травмами тяжелой и средней тяжести заключили с обвиняемой мирное соглашение и претензий к ней больше не имеют. Материальный ущерб детскому саду также был возмещен.

На суде гражданка Семченко полностью признала свою вину.

В соответствии с УК РК суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении , а также лишил права вождения сроком на пять лет.

13.08.2015 в 15:18    823

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Ерлан 16.08.2015 в 13:14
ничего себе, обвинение как за какую то хулиганку). 1 ребенок погиб, 9 госпитализированы. Дают 2,5 года, да и еще лишают права вождения на 5 лет)))) Суровое наказание. Абсурд! Где наш закон??? Куда смотрит правительство? не дай Бог обычный рядовой гражданин попадет в такую ситуацию, лишат свободы по всей строгости закона. А гражданка Семченко, да кто она такая чтоб детей давить??? Кто?! Одни пидарасы корумпированные  сидят... Извиняюсь, других слов не подобрал.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»