Виновна ли дочь генерала финполиции в смертельном ДТП?

   Авария произошла 8 мая в районе 15 магистрали. Участниками ДТП стали Евгений Токмаков (сотрудник службы безопасности фирмы “Арыстан S”) и 24-летняя дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева.

   По предварительной версии, Евгений Токмаков направлялся в центр города с трассы Алматы - Астана, ему навстречу на огромной скорости выехал автомобиль марки Subaru с астанинскими госномерами. Евгений попытался избежать столкновения, свернув на обочину и съехав в кювет, но Subaru буквально припечатала его к дереву. При этом водитель Subaru предпринял попытку вырулить, в результате чего автомобиль развернулся и практически вся сила удара пришлась на пассажирскую сторону.

   На спидометре разбитых авто видно, что Нива двигалась со скоростью 47 км/ч, а Subaru - 180 км/ч.

 

   В результате аварии погибли водитель Нивы, у которого осталась шестилетняя дочь, и пассажир Subaru Диас Ажигалиев, Меруерт Шабакбаева находится в больнице.

   Как утверждают родители Евгения Токмакова, о том, что их сын погиб в ДТП они узнали лишь спустя  полтора суток после аварии. По их мнению, дело пытаются сфабриковать и всю вину возложить на погибшего пассажира, якобы в момент аварии именно он находился за рулем Subaru. Как рассказал отец Евгения Токмакова, отец Меруерт Шабакбаевой, генерал-майор Марат Шабакбаев (заместитель главы республиканской финансовой полиции) встретился с родителями погибшего, вел себя достойно и заявил, что готов подать рапорт и уйти с высокой должности: мол, все равно уже возраст пенсионный.

  Родные погибшего Евгения Токмакова просят откликнуться свидетелей это аварии. Телефон отца: 8 701 724 04 74, телефон сестры: 8 777 351 51 32.

 

15.05.2014 в 11:43    3475

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (8)
Пётр 15.05.2014 в 14:27
Обязательно нужно наказать виновных , генерала выгнать , а дочь под суд , иначе никогда не кончится песпредел !
Талгат 15.05.2014 в 15:38
Согласен, обеими руками "за". Завтра кто нибудь из нас будет на месте водителя НИВЫ. Мои искренние соболезнования родственникам Евгения Токмакова. 
водитель 15.05.2014 в 17:48
редактор почему вы всегда акцентируете происшествия  на родственную принадлежность ? Это прежде всего водитель и несёт персональную ответственность ,она что пьяна была или грозилась всех уволить? при чём тут генера ? Это уже начинает надоедать ,что из рядового ДТП раздуваете синсацию ! Уверен ,ячто ни я один так считаю ! вам что больше не о чем писать ? Пишите лучше как живут люди в областях ,проблемммы социальные ,образовательные , а то пишите всякую Х  .... имейте самолюбие ,если вы профи , и редактор тоже "ФРУКТ"  ерунду  лицензирует , Да ,погибли люди ,да скорбим , понимаем ,но при чём тут отец  и что он генерал ,Что теперь его надо грязью поливать ? Глупо и низко 
Алекс 17.05.2014 в 08:08
водитель,



А при том, что если не указать родственную связь, то никто и не узнает как дело "по тихой" сольют. Вы как будто первый день на этом свете
Кайрат 21.05.2014 в 17:23
водитель,

На то они и журналисты!

Главное, чтоб правду писали и "грамотно", не проявляя свои "эмоции"!!!
Андрей 15.05.2014 в 23:46
Генерал не причем, по вышенапмсанному норм мужик
Азамат 16.05.2014 в 02:01
 Скажите с кем небывает с каждым может произойти ДТП. Так что воздерживайтесь от резких высказывании.Нельзя сразу винить за дочь отца. Нормальный человек по ГЕНЕРАЛЬСКИЙ поступил
Кайрат 21.05.2014 в 17:38
Азамат,

Разговор не об отце, а вот 180 и то при снижении скорости зафиксировался.

Как ты думаешь Азамат, при такой гладкой дороге Нива будет ехать 47 км/ч. Тоже пока вдребезги не разбилась, Нива ехала примерно под 90 км/ч, а может и больше.

Логично?

Это говорит о том, что Subaru ехала свыше 200 км/ч. Вообщем не учли, что машину может занести.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена