Виновна ли дочь генерала финполиции в смертельном ДТП?

   Авария произошла 8 мая в районе 15 магистрали. Участниками ДТП стали Евгений Токмаков (сотрудник службы безопасности фирмы “Арыстан S”) и 24-летняя дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева.

   По предварительной версии, Евгений Токмаков направлялся в центр города с трассы Алматы - Астана, ему навстречу на огромной скорости выехал автомобиль марки Subaru с астанинскими госномерами. Евгений попытался избежать столкновения, свернув на обочину и съехав в кювет, но Subaru буквально припечатала его к дереву. При этом водитель Subaru предпринял попытку вырулить, в результате чего автомобиль развернулся и практически вся сила удара пришлась на пассажирскую сторону.

   На спидометре разбитых авто видно, что Нива двигалась со скоростью 47 км/ч, а Subaru - 180 км/ч.

 

   В результате аварии погибли водитель Нивы, у которого осталась шестилетняя дочь, и пассажир Subaru Диас Ажигалиев, Меруерт Шабакбаева находится в больнице.

   Как утверждают родители Евгения Токмакова, о том, что их сын погиб в ДТП они узнали лишь спустя  полтора суток после аварии. По их мнению, дело пытаются сфабриковать и всю вину возложить на погибшего пассажира, якобы в момент аварии именно он находился за рулем Subaru. Как рассказал отец Евгения Токмакова, отец Меруерт Шабакбаевой, генерал-майор Марат Шабакбаев (заместитель главы республиканской финансовой полиции) встретился с родителями погибшего, вел себя достойно и заявил, что готов подать рапорт и уйти с высокой должности: мол, все равно уже возраст пенсионный.

  Родные погибшего Евгения Токмакова просят откликнуться свидетелей это аварии. Телефон отца: 8 701 724 04 74, телефон сестры: 8 777 351 51 32.

 

15.05.2014 в 11:43    3363

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (8)
Пётр 15.05.2014 в 14:27
Обязательно нужно наказать виновных , генерала выгнать , а дочь под суд , иначе никогда не кончится песпредел !
Талгат 15.05.2014 в 15:38
Согласен, обеими руками "за". Завтра кто нибудь из нас будет на месте водителя НИВЫ. Мои искренние соболезнования родственникам Евгения Токмакова. 
водитель 15.05.2014 в 17:48
редактор почему вы всегда акцентируете происшествия  на родственную принадлежность ? Это прежде всего водитель и несёт персональную ответственность ,она что пьяна была или грозилась всех уволить? при чём тут генера ? Это уже начинает надоедать ,что из рядового ДТП раздуваете синсацию ! Уверен ,ячто ни я один так считаю ! вам что больше не о чем писать ? Пишите лучше как живут люди в областях ,проблемммы социальные ,образовательные , а то пишите всякую Х  .... имейте самолюбие ,если вы профи , и редактор тоже "ФРУКТ"  ерунду  лицензирует , Да ,погибли люди ,да скорбим , понимаем ,но при чём тут отец  и что он генерал ,Что теперь его надо грязью поливать ? Глупо и низко 
Алекс 17.05.2014 в 08:08
водитель,



А при том, что если не указать родственную связь, то никто и не узнает как дело "по тихой" сольют. Вы как будто первый день на этом свете
Кайрат 21.05.2014 в 17:23
водитель,

На то они и журналисты!

Главное, чтоб правду писали и "грамотно", не проявляя свои "эмоции"!!!
Андрей 15.05.2014 в 23:46
Генерал не причем, по вышенапмсанному норм мужик
Азамат 16.05.2014 в 02:01
 Скажите с кем небывает с каждым может произойти ДТП. Так что воздерживайтесь от резких высказывании.Нельзя сразу винить за дочь отца. Нормальный человек по ГЕНЕРАЛЬСКИЙ поступил
Кайрат 21.05.2014 в 17:38
Азамат,

Разговор не об отце, а вот 180 и то при снижении скорости зафиксировался.

Как ты думаешь Азамат, при такой гладкой дороге Нива будет ехать 47 км/ч. Тоже пока вдребезги не разбилась, Нива ехала примерно под 90 км/ч, а может и больше.

Логично?

Это говорит о том, что Subaru ехала свыше 200 км/ч. Вообщем не учли, что машину может занести.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»