Виновна ли дочь генерала финполиции в смертельном ДТП?

   Авария произошла 8 мая в районе 15 магистрали. Участниками ДТП стали Евгений Токмаков (сотрудник службы безопасности фирмы “Арыстан S”) и 24-летняя дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева.

   По предварительной версии, Евгений Токмаков направлялся в центр города с трассы Алматы - Астана, ему навстречу на огромной скорости выехал автомобиль марки Subaru с астанинскими госномерами. Евгений попытался избежать столкновения, свернув на обочину и съехав в кювет, но Subaru буквально припечатала его к дереву. При этом водитель Subaru предпринял попытку вырулить, в результате чего автомобиль развернулся и практически вся сила удара пришлась на пассажирскую сторону.

   На спидометре разбитых авто видно, что Нива двигалась со скоростью 47 км/ч, а Subaru - 180 км/ч.

 

   В результате аварии погибли водитель Нивы, у которого осталась шестилетняя дочь, и пассажир Subaru Диас Ажигалиев, Меруерт Шабакбаева находится в больнице.

   Как утверждают родители Евгения Токмакова, о том, что их сын погиб в ДТП они узнали лишь спустя  полтора суток после аварии. По их мнению, дело пытаются сфабриковать и всю вину возложить на погибшего пассажира, якобы в момент аварии именно он находился за рулем Subaru. Как рассказал отец Евгения Токмакова, отец Меруерт Шабакбаевой, генерал-майор Марат Шабакбаев (заместитель главы республиканской финансовой полиции) встретился с родителями погибшего, вел себя достойно и заявил, что готов подать рапорт и уйти с высокой должности: мол, все равно уже возраст пенсионный.

  Родные погибшего Евгения Токмакова просят откликнуться свидетелей это аварии. Телефон отца: 8 701 724 04 74, телефон сестры: 8 777 351 51 32.

 

15.05.2014 в 11:43    3257

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (8)
Пётр 15.05.2014 в 14:27
Обязательно нужно наказать виновных , генерала выгнать , а дочь под суд , иначе никогда не кончится песпредел !
Талгат 15.05.2014 в 15:38
Согласен, обеими руками "за". Завтра кто нибудь из нас будет на месте водителя НИВЫ. Мои искренние соболезнования родственникам Евгения Токмакова. 
водитель 15.05.2014 в 17:48
редактор почему вы всегда акцентируете происшествия  на родственную принадлежность ? Это прежде всего водитель и несёт персональную ответственность ,она что пьяна была или грозилась всех уволить? при чём тут генера ? Это уже начинает надоедать ,что из рядового ДТП раздуваете синсацию ! Уверен ,ячто ни я один так считаю ! вам что больше не о чем писать ? Пишите лучше как живут люди в областях ,проблемммы социальные ,образовательные , а то пишите всякую Х  .... имейте самолюбие ,если вы профи , и редактор тоже "ФРУКТ"  ерунду  лицензирует , Да ,погибли люди ,да скорбим , понимаем ,но при чём тут отец  и что он генерал ,Что теперь его надо грязью поливать ? Глупо и низко 
Алекс 17.05.2014 в 08:08
водитель,



А при том, что если не указать родственную связь, то никто и не узнает как дело "по тихой" сольют. Вы как будто первый день на этом свете
Кайрат 21.05.2014 в 17:23
водитель,

На то они и журналисты!

Главное, чтоб правду писали и "грамотно", не проявляя свои "эмоции"!!!
Андрей 15.05.2014 в 23:46
Генерал не причем, по вышенапмсанному норм мужик
Азамат 16.05.2014 в 02:01
 Скажите с кем небывает с каждым может произойти ДТП. Так что воздерживайтесь от резких высказывании.Нельзя сразу винить за дочь отца. Нормальный человек по ГЕНЕРАЛЬСКИЙ поступил
Кайрат 21.05.2014 в 17:38
Азамат,

Разговор не об отце, а вот 180 и то при снижении скорости зафиксировался.

Как ты думаешь Азамат, при такой гладкой дороге Нива будет ехать 47 км/ч. Тоже пока вдребезги не разбилась, Нива ехала примерно под 90 км/ч, а может и больше.

Логично?

Это говорит о том, что Subaru ехала свыше 200 км/ч. Вообщем не учли, что машину может занести.


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка