Видео последствий селя опубликовано в Сети.

Аким Алматы Ахметжан Есимов совершил вертолетный облет пострадавших от удара стихии районов Алматы. На видео запечатлены пострадавшие от селя дома, вертолет облетает русло селя, показаны плотины, которые, как видно на съемке, находятся в исправном состоянии.

Ранее стало известно, что по сети Whatsapp распространяется аудиозапись, на которой неизвестный парень с ужасом рассказывает об якобы прорванных двух противоселевых плотинах и угрожающе наполненной третьей. Также посредством различных мессенджеров рассылались видео селей в других странах. Злоумышленники выдавали их за произошедший накануне сель в Алматы, повергая граждан в панику.

Редакция Auto.kz призывает всех внимательно относиться к предоставляемым материалам и тщательно проверять источники информации.

23.07.2015 в 11:33    1935

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал