Вьетнамцы придумали, как спастись от автомобильных пробок. По мнению властей, нужно ограничить использование личных авто

автомобильные пробки

Министерство транспорта Вьетнама нашло довольно любопытное решение в борьбе с растущими автомобильными пробками. На днях ведомство представило на рассмотрение правительства законопроект, согласно которому, жителей страны нужно ограничить в пользовании личным автотранспортом, сообщает местное СМИ. По проекту, пользоваться своим железным конем можно будет лишь в определенные дни и часы. А чтобы пересаживать вьетнамцев на общественный транспорт было сподручнее, они обещали снизить действующие тарифы.

 

Вторая особенность проекта состоит в том, чтобы увеличить количество дорог с односторонним движением и сделать отдельные проезды для мототранспорта (вот мотоциклистам понравится эта часть, определенно).

 

В пяти основных городах, подчиняющихся центру, включая Хошимин и

Ханой, в большинстве районов нельзя будет свободно ездить на личных авто. Властей этих городов озадачили предоставить планы по переделке и оптимизации работы транспортной системы до первого апреля будущего года.

 

По официальным данным, которыми располагает министерство транспорта в одном только Хошимине на население в 7,1 млн человек приходится 5,5 млн авто, а в соседнем Ханое на 6,5 млн человек – 4,3 млн машин. Помимо этих городов в топ-5 самых автомобилизованных городов вошли города Хайфон, с показателем в 826,000 машин, Дананг – в этом городе насчитали 578,000 авто и Кантхо – 568,000 автомобилей. 

 

Такой резкий рост личного транспорта власти связывают с повышенной миграцией в мегаполисы и повсеместное увеличение уровня урбанизации. 

 

Арай ШАРИПОВА

02.12.2013 в 23:55    706

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена