Венгрия ввела чрезвычайное положение в двух регионах из-за притока мигрантов

С сегодняшнего дня венгерские власти ужесточили контроль на венгерско-сербской границе. Вступивший в силу закон о границе и беженцах предусматривает уголовное наказание за попытку незаконного пересечения границы. Для охраны южных рубежей страны были направлены 4300 военнослужащих и такое же количество полицейских.

В ответ на действия правительства Венгрии сотни беженцев перекрыли дорогу, идущую на пропускные пункты Хоргош и Реске. В настоящее время там находится большое скопление беженцев с Дальнего Востока и Северной Африки, стремящихся через Венгрию попасть на территорию Германии и других стран Северной Европы. Люди отказываются принимать какую-либо помощь от венгерских властей. Единственное их требование – это разрешить им пересечь государственную границу.

Между тем в СМИ уже появились первые сообщения о задержанных. За сегодняшний день было арестовано порядка 17 человек. В отношении них будут возбуждены уголовные дела.

Как сообщил премьер-министра страны Виктор Орбан, принятые меры направлены, прежде всего, на усиление контрольно-пропускной системы, сама же граница, по его словам, не закрывается герметично. Хотя отказов в предоставлении статуса беженца, находящимся в стране мигрантам, скорее всего, станет больше, поскольку человек, не получивший убежища в Сербии, автоматически лишается статуса и Венгрии.

поток мигрантов в европе

15.09.2015 в 17:48    748

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена