В зону схода селя стягиваются дополнительные силы Нацгвардии

Дополнительные силы Национальной гвардии и техника направляются из Карагандинской и Алматинской областей в Алматы для устранения последствий селя, сообщили сегодня в комитете по ЧС МВД Казахстана.

По сведениям ведомства, в ремонтно-восстановительных работах задействованы спасатели, военные, полицейские, сотрудники Акимата и других городских структур, а также волонтеры. К имеющимся в распоряжении частям Нацгвардии прибудут дополнительные силы из числа полков гражданской обороны МВД Алматинской и Карагандинской областей общей численностью 270 человек. Сейчас в районах стихийного бедствия работают 1758 человек.

По последней информации, из аварийной зоны вывезено 18 690 кубометров грязи.

Постоянно идет работа по отслеживанию уровня воды в реке Каргалинка. Отмечается, что угрозы повторного подтопления нет.

27.07.2015 в 13:49    728

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал