В ЗКО выявлены нарушения обращения с опасными отходами  

Прокуратура Западно-Казахстанской области при проверке ТОО «СТН» выявила серьезные факты нарушения обращения с опасными отходами, сообщается на официальном сайте ведомства.

Прокуратура установила, что ТОО «СТН», занимающееся переработкой отходов бурового шлама на технической площадке по обезвреживанию отходов бурения на нефтяной основе, расположенной вблизи п. Усихино Зеленовского района, многократно нарушало экологические требования при транспортировке буровых отходов, не соблюдала правила их учета и обезвреживания, а также не вела постоянные отчеты о работе.

В частности, в прокуратуре сообщили, что в период с 2012 по 2014 годы ТОО «СТН» приняло от ТОО «Жаикмунай», АО «Казбургаз», ТОО «Азиянефтегазсервис», ТОО «Карповский Северный», ТОО «Урал ойл энд газ» и ТОО «Интермед Орал» буровые отходы общей массой 59 тыс. тонн, однако из отчетов следует, что на технологической площадке было обезврежено только 53 тыс. тонн отходов, местонахождение оставшихся 6 тыс. тонн неизвестно.

К тому же, по сведениям предприятия весь объем буровых отходов был обезврежен на технологической площадке физико-химическим методом (путем смешивания с известью), а в дальнейшем использован там же в качестве насыпного грунта. Между тем, результаты исследований нескольких лабораторий позволяют утверждать, что процесс обезвреживания отходов на технологической площадке практически не проводился.

Заметим, что размещение необезвреженных опасных отходов бурового шлама вне специализированных мест может повлечь причинение значительного ущерба окружающей среде и состоянию здоровья человека.

Прокуратура передала материалы расследования Следственному управлению ДВД области.

18.09.2015 в 15:59    1275

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya