В Жамбылской области задержан гражданин Киргизии за попытку провоза 15 кг героина.

В ночь на 1 апреля 2015 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД, Управлений по борьбе с наркобизнесом и с организованной преступностью ДВД Жамбылской области, при участии коллег из МВД Республики Кыргызстан на автотрассе Кордай-Шу в районе посёлка Бельбасар Шуского района задержана автомашина «Мерседес-Бенц» передает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Автомобилем управлял гражданин К. 1975 г.р., проживающий в Иссык-Кульской областиКыргызстана, который следовал из города Бишкек в город Санкт-Петербург Российской Федерации.

При осмотре автотранспорта в специально оборудованном тайнике обнаружены и изъяты 16 брикетов с наркотическим средством «героин» общим весом 15 кг 240 гр. На брикетах имеются оттиски печатей с изображением «Парящего орла» и цифрами «777», надписями из букв арабского алфавита, что указывает на его изготовление в Исламской Республике Афганистан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.297 ч.3 УК РК (незаконное изготовление, переработка, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере).

Задержанный водворен в ИВС Шуского РОВД. Проводится досудебное расследование.

02.04.2015 в 16:57    921

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена