В Жамбылской области с автолюбилей взыскано более 300 миллионов тенге.

В доход государства Жамбылскими полицейскими взыскано более 300 миллионов тенге по сообщению пресс-службы ДВД Жамбылской области.

Сотрудниками Управления административной полиции с начала года 2015 года возбуждено 61 тысяча 178 дел об административных правонарушениях.

Общая сумма взысканных штрафов за 4 месяца 2015 года, с учетом поступлений по материалам прошлых лет, составила 327 миллиона 492 тысячи тенге.

В порядке статьи 894 Кодекса Республики Казахстан об Административных Правонарушениях, в организации, по месту работы правонарушителей направляются постановления об удержании суммы штрафа в принудительном порядке из заработной платы или иных доходов должников.

На принудительное взыскание в государственные органы исполнения судебных актов подготовлено и передано на исполнение 1тысяча 210 постановлений, в Региональную коллегию частных судебных исполнителей по Жамбылской области направлено 3тысячи 123 постановления о принудительном взыскании административных штрафов.

На постоянной основе, в областном центре и районах области работают 4 Автоматизированных передвижных комплекса «Автоураган-М». Организовано взаимодействие по вопросам взыскания штрафов при оформлении транспорта и выдаче водительских удостоверений.

В ходе надзора за дорожным движением, при использовании АПК «Автоураган» задержано и водворено на специализированные стоянки 2 тысячи 499 единиц автотранспорта. Задолжниками по административным штрафам при этом уплачено 17 млн. 17 тысяч тенге.

26.05.2015 в 11:27    922

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar