В Жамбылской области раскрыты два уголовных дела по факту разбойного нападения с участием студентов

В Жамбылской области раскрыты два уголовных дела по факту разбойного нападения с участием двух студентов 1994 года рождения, сообщили в пресс-службе ДВД области.

В ходе расследования уголовного дела по ст. 192 ч. 2 УК РК о совершении разбойного нападения на жителя села Ойтал Меркенского района Жамбылской области Копбасунова В., следственная группа установила, что факт нападения является ложным.

50 тысяч тенге, которые были переданы Копбасунову родителями, чтобы внести плату за обучение, были проиграны. Чтобы скрыть этот факт, студент решил переложить вину на других. Парень признался, что сам нанес себе раны с помощью лезвия и осколков стеклянной бутылки.

Расследование дела по факту разбойного нападения прекращено, вместо него в отношении потерпевшего возбудили уголовное дело за ложный донос.

В другом случае замешан студент 3 курса Аграрного университета города Астаны. В июля этого года на директора сервис-центра «LG» в Таразе было совершено нападение. Неизвестный в маске с пистолетом похитил из кассы 800тысяч тенге.

При проведении оперативных дейсвий был задержан 21-летний парень, проживающий неподалеку от места ограбления. В отношении него тоже возбуждено уголовное дело за совершение реального разбойного нападения.

27.10.2015 в 13:27    834

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена