В Жамбылской области раскрыты два уголовных дела по факту разбойного нападения с участием студентов

В Жамбылской области раскрыты два уголовных дела по факту разбойного нападения с участием двух студентов 1994 года рождения, сообщили в пресс-службе ДВД области.

В ходе расследования уголовного дела по ст. 192 ч. 2 УК РК о совершении разбойного нападения на жителя села Ойтал Меркенского района Жамбылской области Копбасунова В., следственная группа установила, что факт нападения является ложным.

50 тысяч тенге, которые были переданы Копбасунову родителями, чтобы внести плату за обучение, были проиграны. Чтобы скрыть этот факт, студент решил переложить вину на других. Парень признался, что сам нанес себе раны с помощью лезвия и осколков стеклянной бутылки.

Расследование дела по факту разбойного нападения прекращено, вместо него в отношении потерпевшего возбудили уголовное дело за ложный донос.

В другом случае замешан студент 3 курса Аграрного университета города Астаны. В июля этого года на директора сервис-центра «LG» в Таразе было совершено нападение. Неизвестный в маске с пистолетом похитил из кассы 800тысяч тенге.

При проведении оперативных дейсвий был задержан 21-летний парень, проживающий неподалеку от места ограбления. В отношении него тоже возбуждено уголовное дело за совершение реального разбойного нападения.

27.10.2015 в 13:27    750

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»