В Жамбылской области прошел суд над сбежавшим заключенным, убившим полицейского из чувства мести

В специализированном межрайонном суде Жамбыльской области сегодня завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении сбежавшего заключенного Токмолдаева М. по двум статьям Уголовного Кодекса РК - незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, а также убийство должностного лица при исполнении им служебных обязанностей, сообщила пресс-служба областного суда.

Как передано в сообщении, уроженец Кордайского района Токмолдаев, имевший ранее судимости, отбывал тюремный срок за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Однако наказание его не усмирило. Будучи в заключении он вынашивал план побега, чтобы отомстить сотруднику Кордайского РОВД, который сыграл активную роль в разоблачении его преступных действий.

Сбежав из колонии поселения, он выследил своего врага и убил его несколькими выстрелами из пистолета. Затем скрылся с места преступления.

Оказавшись вновь на скамье подсудимых, заключенный получил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 27 лет в колонии особого режима.

03.08.2015 в 13:43    1305

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена