В Жамбылской области осудили водителя грузовика, по вине которого в ДТП погибла супружеская пара

В Жамбылской области осужден водитель грузовика, совершивший в нетрезвом состоянии ДТП, в котором погибла супружеская пара, сообщается на сайте областного суда.

Установлено, что в августе 2013 года на трассе «Алматы-Екатеринбург» подсудимый, управляя грузовиком «МАЗ -500 А» в пьяном виде, нарушил правила дорожного движения и наехал на автомобиль марки «Toyota-Rav4», в котором находились супружеская пара и трое их детей. В результате столкновения супруги погибли на месте, дети с тяжелыми повреждениями были доставлены в больницу.

Суд признал подсудимого виновным по ч. 3 ст. 296 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении для лиц, совершивших преступления по неосторожности.Также он лишается права на управление транспортным средством на срок до 3 лет.

19.02.2016 в 16:51    370

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена