В Жамбылской обл. задержан 31 нелегальный мигрант.

29 января 2015 года в Меркенском районе в ходе рейдовых мероприятий были задержаны 7 граждан Китайской Народной Республики и 24 - из Кыргызстана за нарушение законодательства РК «О миграции населения» сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Задержанные нелегально работали в цехе одного из предпринимателей Меркенского района по очистке шкур домашнего скота.

В отношении 24 граждан Республики Кыргызстан составлены административные протокола по ст.517 ч.5 Кодекса об административных правонарушениях РК .На семерых граждан из Китая составлены материалы на отсутствие документов, удостоверяющих личность. Получена санкция районного суда об ограничении свободы этих граждан. Задержанные помещены в Приёмник-распределить ДВД Жамбылской области с последующей депортацией на родину. Проводится досудебное расследование.

За 2014 год миграционной полицией ДВД Жамбылской области выявлено 3300 правонарушений. Из них: административных - 3285, уголовных дел – 13, и по гражданскому судопроизводству – 2. По ст. 394 ч. 1 КоАП РК «За нарушение правил пребывания в РК, выразившееся в несоблюдении своевременной регистрации» к ответственности привлечено 1486 иностранных граждан, а по ст. 394 ч. 3 КоАП «Уклонение иностранцев от своевременного выезда, несоответствие цели выезда и фактического места проживания при регистрации» - 1587 человек.

02.02.2015 в 18:08    699

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar