В ЮКО несовершеннолетний водитель избежал уголовного наказания за смертельное ДТП

Суд Южно-Казахстанской области освободил от уголовной ответственности несовершеннолетнего водителя, который обвинялся в преступлении, предусмотренном ст. 345 ч. 3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 30 мая 2015 года 17-летний подсудимый Ж., управляя автомобилем «Мазда», совершая обгон впереди идущей машины с выездом на встречную полосу, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота». В результате ДТП один пассажир от полученных травм скончался на месте, двое получили телесные повреждения, причинившие средний вред здоровью.

Суд пришел к решению о виновности молодого подсудимого по ст. 345 ч. 3 УК РК, но на основании ст. 83 ч. 1 УК РК (Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой тяжести может быть освобожден судом от уголовной ответственности, если установлено, что его исправление возможно без привлечения к уголовной ответственности) отменил уголовное наказание, заменив его на воспитательного меры воздействия, сообщает пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда.

04.03.2016 в 12:15    384

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»