В ЮКО на 9 млн. тенге оштрафован сельский аким за получение взятки

Взятничество

В Южно-Казахстанской области в момент получения взятки в размере 150 тыс. тенге правоохранительными органами был задержан аким сельского округа Шубарсу Ордабасинского района, сообщает телеканал 24.kz.

За указанную сумму он обещал передать земельный участок в частную собственность.

По приговору местного суда от 23.06.2015 года акима признали виновным во взяточничестве и назначили наказание в виде штрафа с конфискацией имущества. Также он не имеет больше права занимать должности на государственной службе.

Стоит заметить, что наказание за коррупционные действия как штраф, превышающий несколько раз сумму взятки, является новой мерой Уголовного кодекса РК, которое вступило в силу 1 января 2015 года.

24.06.2015 в 08:57    978

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195