В ЮКО на 9 млн. тенге оштрафован сельский аким за получение взятки

Взятничество

В Южно-Казахстанской области в момент получения взятки в размере 150 тыс. тенге правоохранительными органами был задержан аким сельского округа Шубарсу Ордабасинского района, сообщает телеканал 24.kz.

За указанную сумму он обещал передать земельный участок в частную собственность.

По приговору местного суда от 23.06.2015 года акима признали виновным во взяточничестве и назначили наказание в виде штрафа с конфискацией имущества. Также он не имеет больше права занимать должности на государственной службе.

Стоит заметить, что наказание за коррупционные действия как штраф, превышающий несколько раз сумму взятки, является новой мерой Уголовного кодекса РК, которое вступило в силу 1 января 2015 года.

24.06.2015 в 08:57    1025

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал