В Японии работу таксистов поручат роботам

На сегодняшней неделе сразу две японские компании поделились инновационными разработками в создании самоуправляемых автомобилей, передает сайт kommersant.ru.

Так, корпорация с говорящим названием Robot Taxi Inc. договорилась с секретариатом кабинета министров и руководством префектуры Канагава о начале тестирования новых такси с 2016 года, где роль водителя будет отведена роботу. Предполагается, что на первоначальном этапе в проекте примут участие 50 жителей, которым будет предложено проехать от дома до любого магазина в радиусе до трех километров. Несмотря на то, что машиной будет управлять робот, на переднем сиденье пока все же будет сидеть специалист компании для обеспечения безопасного движения. Реализацию производства роботизированного такси предполагается начать в 2020 году.

Другая японская компания Toyotaуже выставила на продажу свое новое устройство, которое позволяет машинам посредством радиосигналов обмениваться информацией в городском потоке. Таким образом, концерн решил исправить проблему, которая возникает в процессе создания любого самоуправляемого автомобиля: теперь машина сможет не только видеть дорогу и различать препятствия, но и предугадывать действия других автомашин.

К тому же, данное устройство может направлять на экран монитора, установленного в салоне автомобиля, сведения от светофора о том, сколько времени осталось до переключения сигнала. Пока подобный аппарат будет продаваться в качестве дополнительного помощника водителям по цене 250 долларов. Продажи уже стартовали в Японии. Однако польза от данного устройства пока мала, поскольку он установлен на небольшом количестве автомобилей. Но у Toyota большие планы.

02.10.2015 в 10:09    461

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey