В Японии работу таксистов поручат роботам

На сегодняшней неделе сразу две японские компании поделились инновационными разработками в создании самоуправляемых автомобилей, передает сайт kommersant.ru.

Так, корпорация с говорящим названием Robot Taxi Inc. договорилась с секретариатом кабинета министров и руководством префектуры Канагава о начале тестирования новых такси с 2016 года, где роль водителя будет отведена роботу. Предполагается, что на первоначальном этапе в проекте примут участие 50 жителей, которым будет предложено проехать от дома до любого магазина в радиусе до трех километров. Несмотря на то, что машиной будет управлять робот, на переднем сиденье пока все же будет сидеть специалист компании для обеспечения безопасного движения. Реализацию производства роботизированного такси предполагается начать в 2020 году.

Другая японская компания Toyotaуже выставила на продажу свое новое устройство, которое позволяет машинам посредством радиосигналов обмениваться информацией в городском потоке. Таким образом, концерн решил исправить проблему, которая возникает в процессе создания любого самоуправляемого автомобиля: теперь машина сможет не только видеть дорогу и различать препятствия, но и предугадывать действия других автомашин.

К тому же, данное устройство может направлять на экран монитора, установленного в салоне автомобиля, сведения от светофора о том, сколько времени осталось до переключения сигнала. Пока подобный аппарат будет продаваться в качестве дополнительного помощника водителям по цене 250 долларов. Продажи уже стартовали в Японии. Однако польза от данного устройства пока мала, поскольку он установлен на небольшом количестве автомобилей. Но у Toyota большие планы.

02.10.2015 в 10:09    522

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена