В ВКО полицейского задержали в туалете со взяткой.

В Восточно-Казахстанской области в г. Усть-Каменогорск Городской суд №2 приговорил к 3-м годам лишения свободы сотрудника дорожной полиции в получении взятки в размере 10 000 тенге.

Ранее, летом 2014 года, инспектор остановил водителя ВАЗ-2127, за нарушение ПДД, и пояснил нарушителю, что сумма штрафа составит 27 000 тенге.

После, блюститель порядка предложил водителю « забыть о нарушении» за определенную сумму. Мужчина обещал привезти сотруднику 10 000 тенге, а взамен оставил ему свое удостоверение личности.

Затем, водитель поехал в ДВД ВКО, там его снарядили диктофоном и дали две «меченные» купюры по 5000 тенге. Мужчина отвез взятку инспектору, который попросил оставить деньги в туалете. После того как сотрудник полиции зашел в туалет его задержали стражи порядка.

10.02.2015 в 18:10    1542

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
boy_from_almaty_1923804841 11.02.2015 в 14:00
Правильно


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»