В ВКО полицейского задержали в туалете со взяткой.

В Восточно-Казахстанской области в г. Усть-Каменогорск Городской суд №2 приговорил к 3-м годам лишения свободы сотрудника дорожной полиции в получении взятки в размере 10 000 тенге.

Ранее, летом 2014 года, инспектор остановил водителя ВАЗ-2127, за нарушение ПДД, и пояснил нарушителю, что сумма штрафа составит 27 000 тенге.

После, блюститель порядка предложил водителю « забыть о нарушении» за определенную сумму. Мужчина обещал привезти сотруднику 10 000 тенге, а взамен оставил ему свое удостоверение личности.

Затем, водитель поехал в ДВД ВКО, там его снарядили диктофоном и дали две «меченные» купюры по 5000 тенге. Мужчина отвез взятку инспектору, который попросил оставить деньги в туалете. После того как сотрудник полиции зашел в туалет его задержали стражи порядка.

10.02.2015 в 18:10    1562

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
boy_from_almaty_1923804841 11.02.2015 в 14:00
Правильно


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»