В ВКО мечеть погасила задолженность по кредиту самоубийцы.

В Восточно-Казахстанской области 34-летняя Гульжанат, попыталась совершить самоубийство, выпив уксусную кислоту. На такой отчаянный шаг, женщина решилась, в связи с невозможностью погашения кредита. Сумма задолженности оказалась 400 000 тенге. Но процентная ставка была слишком большой. Центральная мечеть области узнав о проблеме женщины, решила помочь. Как рассказал главный имам Нурлы кажы Асанов, у Гульжанат 2-е детей дошкольного возраста, и чтобы не оставить ее в беде мечеть выплатили ее кредиты. Теперь Гульжанат с благодарностью посещает мечеть, которая спасла ей жизнь.

25.01.2015 в 22:49    873

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Биржан 25.01.2015 в 23:18
Аллах разы болсын. Қымбатты бауыр қарындастар қиын кезенде  өздеріне қол жұмсамандар.Өмір Алланын берген силығы оған қианат жасамандар. Көмек сурандар. Жомарт азаматтар арқылы Аллах жәрдем жасайды.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper