В Усть-Каменогорске водитель отсудил у КСК компенсацию за упавшее на его автомобиль дерево

Суд в Усть-Каменогорске обязал одно из местных представительств КСК выплатить владельцу автомобиля, которое было повреждено в результате падения дерева, в полном размере стоимость ремонтных работ, сообщается на сайте Восточно-Казахстанского областного суда.

Ранее в Усть-Каменогорский городской суд обратился местный житель с иском к службе КСК о возмещении ущерба от падения дерева на его автомобиль.

Согласно оценке экспертов сумма восстановительного ремонта автомобиля с учётом амортизационного износа составила 622 580 тенге.

Так дом, рядом с которым был припаркован пострадавший автомобиль, входит в распоряжение местного КСК, то содержание прилегающей к нему территории также подлежит ответственности данной службы. Тем самым, КСК виновен в том, что своевременно не произвел сруб старых деревьев, чтобы предотвратить возможность падения.

В итоге суд постановил признать требование истца справедливым и обязал выплатить ему материальный ущерб в размере 622 580 тенге.

01.03.2016 в 14:36    466

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена