В Усть-Каменогорске прошла акция «Жолдос спешит на помощь»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое стартовало 20 августа в преддверии начала нового учебного года, в Усть-Каменогорске прошла пропагандистская акция «Жолдос спешит на помощь».

Юные инспекторы движения и мультяшный герой Жолдос вышли на улицы, чтобы привлечь внимание жителей города к проблеме детской безопасности на дорогах. В частности, они призвали родителей тщательно продумывать для детей безопасный маршрут «Дом – Школа», использовать детские удерживающие устройства в машине, а также не разговаривать по телефону при переходе по проезжей части и за рулем автомобиля.

Инициативу Управления административной полиции ДВД поддержали Управление образования области, Восточно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни, общественное объединение «Красный полумесяц».

Подобная акция пройдет в остальных городах и населенных пунктах региона.

Акция жолдос спешит на помощь

обеспечение детской безопасности на дорогах

21.08.2015 в 12:45    871

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26