В Уральске за бензином выстроились километровые очереди.

Уральск со вчерашнего дня узнал, как это - жить без бензина.

С 28 августа в этом западном городе Казахстана стали собираться многокилометровые очереди. Лишь немногие заправки имеют бензин в свободной продаже, остальные предпочитают отпускать топливо по талонам.

Между тем, местная антимонопольная инспекция считает, что все находится под контролем, в областном акимате же вообще считают, что в ажиотаже виноваты... сами водители. Панические настроения автолюбитлей, считают в акимате, способствуют быстрому исчерпанию запасов топлива на автозаправках, так как каждый стремится набрать ГСМ как можно больше "про запас". В результате работники АЗС не успевают подвозить топливо непрерывно, что и создает очереди.

Автолюбители сообщают, что в очередях уже снуют предприимчивые люди, предлагающие приобрести заветные талоны на АИ-92 из расчета 200 тенге за литр.

 

29.08.2014 в 13:50    795

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Макс 01.09.2014 в 22:44
да пипец "про запас". люди свои машины с пустыми баками эти километровые очереди сами толкали вперед .  таксисты вообще без работы остались на этот день. и не только таксисты. весь день потерян был на поиск бензина у многих.  тупо панику навели и колонки  позакрывали. подняли бы уж цены без этой шумихи. издеваются на людьми.!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика