В Уральске велосипедист наказал автомобилиста за создание аварийной ситуации.

Информационное агентство "365info" сообщает о случае привлечения к ответственности автомобилиста за совершенный опасный маневр, приведший к созданию аварийноопасной ситуации на дороге.

Впрочем, эта новость была бы не столь значимой, если бы истцом являлся не велосипедист - спортсмен-любитель снял все произошедшее на видеорегистратор и впоследствии обратился в органы правопорядка, которые и оштрафовали виновника, не пожелавшего признать в велосипеде транспортное средство, почти на 20 тысяч тенге.

Auto.kz напоминает автолюбителям, что велосипедисты тоже являются полноценными участниками дорожного движения и подчиняются, за некоторыми особенностями и исключениями, тем же правилам дорожного движения, что и водители автомобильного транспорта.

19.05.2015 в 09:23    1004

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал