В Уральске пьяного водителя, сбившего двух мотоциклистов, приговорили к 5 годам колонии-поселения

Уральский городской суд вынес приговор в отношении Серика Сапарова, по вине которого погибли водитель мотоцикла и его пассажир. Родные погибших выразили несогласие с решением суда, считая его слишком мягким за смерть двух молодых людей, передает сайт aksay.kz.

Суд приговорил Сапарова к 5 годам колонии-поселения и обязал возместить моральный вред родственникам погибших в размере 1 миллиона тенге.

Напомним, ДТП произошло ночью 21 июля на мосту по проспекту Евразия в Уральске. Сапаров, находясь за рулем автомобиля «ToyotaCamry40», превысил допустимую скорость, и, оказавшись на пути следования встречных машин, совершил столкновение с мотоциклом «YAMAHA». В результате аварии 35-летний Андрей Жданов, управлявший мотоциклом, и его пассажир Андрей Гущин 25 лет погибли на месте от полученных травм. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что Сапаров сел за руль в нетрезвом состоянии.

Мать Андрея Гущина во время судебных прений отказалась от морального иска, заявив несогласие с приговором суда.

Родственники Андрея Жданова заявили иск на 15 миллионов тенге, объяснив размеры сумму тем, что у погибшего остались дети и пожилые родители, которые были на его обеспечении.

07.09.2015 в 13:52    749

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87