В Уральске продадут единственный в городе парк.

Невеселые вести взбудоражили Уральск. Так, оказалось, что в предстоящей масштабной приватизации, власти гроода планируют снять с баланса государства и продать городской парк культуры и отдыха.

Горожане уже встревожены. Они уверены, что, в таком случае, в скором времени парк превратится в стройплощадку. Есть опасения, что, даже если парк не снесут, то вход сделают платным.

В антимонопольном ведомстве настроения горожан не разделяют. Там уверили, что парк в любом случае останется парком., хотя услуги могут и подорожать. Людей призывают привыкать к рыночным отношениям., ведь акимат не справляется с задачей управления парком, у бизнесменов это должно получиться эффективнее.

31.07.2014 в 10:51    841

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Алексей 31.07.2014 в 14:21
Я что то не пойму,Вы  антимонопольщики колитесь кто из ваших родствеников имеет глаз на этот парк? Что то много всякого вокруг него за последние 15 лет.Его в свое время с трудом забрали у коммерсантов,потому что ничего хорошего не вышло с их обслуживанием. Там только процветал в свое время бизнес.Сейчас этот парк привели в порядок за счет бюджетных средств и на возьмите на блюдочке,заберите снова под коммерцию. Хрен Вам не нужен с моего дачного участка? Бесовестные!!! Вот где должна включится прокуратура и финполиция.
Иван 31.07.2014 в 16:14
Алексей,



P.S. Вообще если акимат не справляется с этим проектом. Есть у нас в Казахстане ,программа управлением проектами,привлекайте консалтинговые компании которые будут заниматься парком а не расходами средствами которые у нас все умеют заниматься ,подчеркну как ни странно заниматся умеет акимат очень так быстро.Как всегда доходов ни с одного проекта у них нету. Учитесь бизнесу - антимонопольщики, используйте практику управления проектами стандартов в Казахстане.
максат 31.07.2014 в 15:10
это нормально! вот у нас в чимкенте сквер уже 15 лет загороженный стойт все деревья по вырубали! а на хозяйна управы нет так как чиновник!
Куаныш 02.08.2014 в 14:45
Молодцы! так держать! те кто должны включиться по ходу и пилят его!!!


Последние обсуждения

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа