В Уральске осудили "воров в законе".

В ЗКО  г . Уральск было раскрыто  дело о сборах и хранении воровской казны и  их финансирование.

С  марта 2013 г.  одновременно во всех колониях Казахстана  начались обыски, а именно выявлены финансовые документы, подтверждающие поступления  денежных средств, добытых запрещенным путем, о выигрышах и проигрышах в карточных играх, кто сколько должен и сколько отправили в воровскую казну.

В результате проведенной спецоперации правоохранительных органов были арестованы 19  человек, находящихся в местах лишения свободы, а также их сообщники,  находящиеся на свободе. Это авторитеты криминального мира отбывающие срок , которые  позже были  отправлены в Алматы. Одним из авторитетов является Айбек Кузайдаров после 10 летнего  отбытия в тюрьме должен был выйти на свободу летом в этом году , однако он получил еще 16 тюремного заключения. Кузайдаров  контролировал исправительные  учреждения, колонии, следственные изоляторы  Казахстана и был ответственным за сбор денежных средств. Также подсудимый Багдат Жолдасбаев, который был смотрящий на воле, также получил 16 лет заключения в колонии строгого режима.

В ходе обыска тюрем были изъяты финансовые документы, показывающие, что с 2011 г.  по 2013 г.  в  казахстанских  тюрьмах, только на азартных играх было собрано 22 миллиона тенге. Но сколько  на самом деле крутилось денежных средств  в  криминальной  сфере не  пересчитать. Также  в домах  осужденных были найдены  многомиллионные тайники с деньгами.

30.10.2014 в 12:06    5691

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена