В Уральске на 4-х постах установлена контролирующая движение система «АвтоУраган» .

В Западно-Казахстанской области г.  Уральск на четырех стационарных постах установлены аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган» с целью автоматически измерять скорости движения автомобиля без радара.

«АвтоУраган» работает следующим образом, по видеоизображению, поступающему на компьютер, система  распознает регистрационный номерной знак автомобиля. Также идет измерение скорости машин попавших в зону контроля видеокамеры.

Также в базе данных есть информация об автомобилях, чьи водители не оплатили налоги и штрафы, которые уклоняются от уплаты алиментов.

 Более того  «АвтоУраган» может выявлять движения по встречной полосе дорожного движения.

04.11.2014 в 10:47    2101

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Амит 06.11.2014 в 21:38
А мы водители к этому давно подготовились, и Авто ураган в доль и поперек изучили. нам они не страшны.


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»