В Уральске на 4-х постах установлена контролирующая движение система «АвтоУраган» .

В Западно-Казахстанской области г.  Уральск на четырех стационарных постах установлены аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган» с целью автоматически измерять скорости движения автомобиля без радара.

«АвтоУраган» работает следующим образом, по видеоизображению, поступающему на компьютер, система  распознает регистрационный номерной знак автомобиля. Также идет измерение скорости машин попавших в зону контроля видеокамеры.

Также в базе данных есть информация об автомобилях, чьи водители не оплатили налоги и штрафы, которые уклоняются от уплаты алиментов.

 Более того  «АвтоУраган» может выявлять движения по встречной полосе дорожного движения.

04.11.2014 в 10:47    2217

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Амит 06.11.2014 в 21:38
А мы водители к этому давно подготовились, и Авто ураган в доль и поперек изучили. нам они не страшны.


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал