В Уральске на 4-х постах установлена контролирующая движение система «АвтоУраган» .

В Западно-Казахстанской области г.  Уральск на четырех стационарных постах установлены аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган» с целью автоматически измерять скорости движения автомобиля без радара.

«АвтоУраган» работает следующим образом, по видеоизображению, поступающему на компьютер, система  распознает регистрационный номерной знак автомобиля. Также идет измерение скорости машин попавших в зону контроля видеокамеры.

Также в базе данных есть информация об автомобилях, чьи водители не оплатили налоги и штрафы, которые уклоняются от уплаты алиментов.

 Более того  «АвтоУраган» может выявлять движения по встречной полосе дорожного движения.

04.11.2014 в 10:47    2030

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Амит 06.11.2014 в 21:38
А мы водители к этому давно подготовились, и Авто ураган в доль и поперек изучили. нам они не страшны.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»