В Уральске на 4-х постах установлена контролирующая движение система «АвтоУраган» .

В Западно-Казахстанской области г.  Уральск на четырех стационарных постах установлены аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган» с целью автоматически измерять скорости движения автомобиля без радара.

«АвтоУраган» работает следующим образом, по видеоизображению, поступающему на компьютер, система  распознает регистрационный номерной знак автомобиля. Также идет измерение скорости машин попавших в зону контроля видеокамеры.

Также в базе данных есть информация об автомобилях, чьи водители не оплатили налоги и штрафы, которые уклоняются от уплаты алиментов.

 Более того  «АвтоУраган» может выявлять движения по встречной полосе дорожного движения.

04.11.2014 в 10:47    2156

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Амит 06.11.2014 в 21:38
А мы водители к этому давно подготовились, и Авто ураган в доль и поперек изучили. нам они не страшны.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»