В Уральске десятки водителей лишились прав на одном перекрестке.

В Уральске дорожные полицейские спровоцировали крупный скандал: более 22 водителей лишены прав за выезд на встречную полосу на одном и том же перекрестке. Еще ряд похожих дел находится на рассмотрении.

Все бы ничего, если бы не обстоятельства массовых правонарушений: оказалось, что нормальному пересечению перекрестка мешали столкнувшиеся автомобили, которые дорожные полицейские не убирали с обеда до самого вечера (около 5 часов подряд), провоцируя тем самым автомобилистов на нарушения ПДД - в частности, на выезд на встречную полосу движения, и при этом старательно фиксировали эти нарушения.

Административный суд уже лишил 22 водителей прав на управление транспортными средствами, однако вынес представление, адресованное в департамент внутренних дел области. По мнению судей, полицейские вполне могли убрать автомобили как можно быстрее, очистив путепровод.

Всего более 100 водителей, по мнению полицейских, нарушили ПДД на этом перекрестке в тот самый злополучный день. Лишенные прав автомобилисты намерены пожаловаться в прокуратуру.

17.11.2014 в 22:51    1275

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Viper 17.11.2014 в 23:14
затейники ёпть...)


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»