В Ташкенте навсегда отменили трамваи. Последний трамвай сегодня заехал в депо. 115-летняя история Ташкентского трамвая окончена навсегда

В Ташкенте было решено закрыть трамвайное сообщение. В виду малой эффективности, власти пустили по этим маршрутам автобусы. Последний трамвай, сегодня, 5 мая закончил свой маршрут, и больше не выедет из депо.

На память о 115-летнй истории Ташкентского трамвая, остаётся фотография работников:

115-летняя история Ташкентского трамвая окончена навсегда

Для того чтобы жителям Ташкента не пришлось менять свои маршруты, еще 5 апреля, по всем 6 трамвайным маршрутам были запущенны маршрутные автобусы.

По городу производится демонтаж трамвайных путей. планируется демонтировать 88 км. трамвайных линий.

115-летняя история Ташкентского трамвая окончена навсегда

На их месте демонтированных путей, планируется расширение проезжей части.

По словам Акима города Ташкента Рахонбека Усманова, решение было принято в связи с увеличением потока автотранспорта, недостаточной протяженности уличной сети и неэффективной работой трамвайных маршрутов.

На момент закрытия, на трамвайной линии работало более 50 вагонов. Большая часть вагонов были были куплены в 2011-2012 годах. На данный момент эти вагоны выставлены на продажу.

05.05.2016 в 10:01    2287

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey