В Ташкенте навсегда отменили трамваи. Последний трамвай сегодня заехал в депо. 115-летняя история Ташкентского трамвая окончена навсегда

В Ташкенте было решено закрыть трамвайное сообщение. В виду малой эффективности, власти пустили по этим маршрутам автобусы. Последний трамвай, сегодня, 5 мая закончил свой маршрут, и больше не выедет из депо.

На память о 115-летнй истории Ташкентского трамвая, остаётся фотография работников:

115-летняя история Ташкентского трамвая окончена навсегда

Для того чтобы жителям Ташкента не пришлось менять свои маршруты, еще 5 апреля, по всем 6 трамвайным маршрутам были запущенны маршрутные автобусы.

По городу производится демонтаж трамвайных путей. планируется демонтировать 88 км. трамвайных линий.

115-летняя история Ташкентского трамвая окончена навсегда

На их месте демонтированных путей, планируется расширение проезжей части.

По словам Акима города Ташкента Рахонбека Усманова, решение было принято в связи с увеличением потока автотранспорта, недостаточной протяженности уличной сети и неэффективной работой трамвайных маршрутов.

На момент закрытия, на трамвайной линии работало более 50 вагонов. Большая часть вагонов были были куплены в 2011-2012 годах. На данный момент эти вагоны выставлены на продажу.

05.05.2016 в 10:01    2474

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена