В Таразе водитель  автобуса ездил без прав и «под кайфом»

В Таразе полицейские в ходе рейда задержали водителя пассажирского автобуса без водительского удостоверения и к тому же в состоянии наркотического опьянения.

По информации пресс-службы ДВД Жамбылской области, в период проведения операции «Автобус» с 19 по 21 января полицейские задержали в Таразе двух водителей автобусов маршрута №37 компании ТОО «Саяхат-99».

Сообщается, что 20 января был остановлен автобус, за рулем которого находился 20-летний водитель Ж. В ходе проверки выяснилось, что у водителя не имеется при себе водительского удостоверения, а путевой лист не соответствует данному маршруту. Оказалось, что у молодого человека нет соответствующей категории для управления автобусом. Однако это был не самый страшный его проступок, как прояснилось позже. При освидетельствовании неадекватного поведения водителя было установлено, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Его коллегу призвали к ответственности по тому же поводу. У 27-летнего водителя не было при себе водительского удостоверения. Видимо, он полагал таким образом скрыть отсутствие нужной категории.

По данным фактам составлены протоколы, необходимый материал готовится на передачу в суд.

22.01.2016 в 12:09    736

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87