В Таразе солдат Национальной гвардии спас трехлетнего ребенка.

В Таразе нашлось подтверждение широко известного в народе изречения "солдат ребенка не обидит". Однако, на этот раз военнослужащий не просто не обидел, а даже спас трехлетнего малыша если и не от гибели, то от тяжелого отравления точно.

К ефрейтору Нурсултану Сериктесову, командиру патрулем Национальной гвардии, обратилась отчаявшаяся женщина - она потеряла ключи от своей квартиры, в которой остался ее малолетний малыш. Более того, по словам женщины, в кухонном помещении квартиры осталась работать газовая плита. Все усугублялось тем, что квартира находилась на четвертом этаже многоэтажного здания.

Нурсултан Сериктесов мгновенно принял верное решение: поднявшись на четвертый этаж, он перелез на балкон блокированной квартиры с балкона соседей, перекрыл газ и, обнаружив задыхающегося от заполнившего всю квартиру газа ребенка под кроватью, вынес его на свежий воздух. К счастью, ребенок практически не пострадал.

14.10.2014 в 08:02    1234

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Гражданка 14.10.2014 в 16:02
Вот таких  героев нужно ставить в верхушки!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»