В Таразе солдат Национальной гвардии спас трехлетнего ребенка.

В Таразе нашлось подтверждение широко известного в народе изречения "солдат ребенка не обидит". Однако, на этот раз военнослужащий не просто не обидел, а даже спас трехлетнего малыша если и не от гибели, то от тяжелого отравления точно.

К ефрейтору Нурсултану Сериктесову, командиру патрулем Национальной гвардии, обратилась отчаявшаяся женщина - она потеряла ключи от своей квартиры, в которой остался ее малолетний малыш. Более того, по словам женщины, в кухонном помещении квартиры осталась работать газовая плита. Все усугублялось тем, что квартира находилась на четвертом этаже многоэтажного здания.

Нурсултан Сериктесов мгновенно принял верное решение: поднявшись на четвертый этаж, он перелез на балкон блокированной квартиры с балкона соседей, перекрыл газ и, обнаружив задыхающегося от заполнившего всю квартиру газа ребенка под кроватью, вынес его на свежий воздух. К счастью, ребенок практически не пострадал.

14.10.2014 в 08:02    1257

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Гражданка 14.10.2014 в 16:02
Вот таких  героев нужно ставить в верхушки!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал