В Таразе солдат Национальной гвардии спас трехлетнего ребенка.

В Таразе нашлось подтверждение широко известного в народе изречения "солдат ребенка не обидит". Однако, на этот раз военнослужащий не просто не обидел, а даже спас трехлетнего малыша если и не от гибели, то от тяжелого отравления точно.

К ефрейтору Нурсултану Сериктесову, командиру патрулем Национальной гвардии, обратилась отчаявшаяся женщина - она потеряла ключи от своей квартиры, в которой остался ее малолетний малыш. Более того, по словам женщины, в кухонном помещении квартиры осталась работать газовая плита. Все усугублялось тем, что квартира находилась на четвертом этаже многоэтажного здания.

Нурсултан Сериктесов мгновенно принял верное решение: поднявшись на четвертый этаж, он перелез на балкон блокированной квартиры с балкона соседей, перекрыл газ и, обнаружив задыхающегося от заполнившего всю квартиру газа ребенка под кроватью, вынес его на свежий воздух. К счастью, ребенок практически не пострадал.

14.10.2014 в 08:02    1291

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Гражданка 14.10.2014 в 16:02
Вот таких  героев нужно ставить в верхушки!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar