В Талгаре в честь погибшего полицейского названа улица.

Именем Едила Адилжана названа одна из улиц города Талгар, что находится в Алматинской области.

Кавалер ордена "Айбын" III степени, награжденный посмертно, Едил Адилжан был участковым инспектором районного управления внутренних дел Талгара. Он совместно с двумя коллегами осуществлял преследование преступника, который пытался скрыться на автомобиле со своими подельниками. Затем, бросив авто, злоумышленник пытался скрыться в лесопосадке, где его и настигли полицейские. После этого, он вступил с ними в перестрелку, в ходе которой два полицейских были ранены, в том числе офицер полиции Адилжан, скончавшийся позже в больнице. Преступники были задержаны и предстанут перед судом.

31.01.2015 в 21:54    861

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал